Как делать рекламу в сторис Инстаграм* — инструкция

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция Полезные статьи

Stories появились в Инстаграме* в 2016. Такой формат подходит для рекламы товаров и услуг, потому что часть аудитории следит только за историями, а не за всей лентой. В статье мы расскажем, как делать рекламу в сторис Инстаграм* и целесообразности ее продвижения.

Рекламирование товаров и услуг в stories

Рекламирование товаров и услуг в stories происходит за 15 секунд. Короткие видео или слайд-шоу из фотографий лучше воспринимаются аудиторией, потому что аккаунты рекламодателей пока не перегружены данным форматом контента.

Stories должны удерживать внимание аудитории в первые две секунды и заинтересовать своей идеей. Рекламные объявления в stories должны быть похожи на ролики пользователей. Правило работает и для ТикТока. Реклама сработает и окупится, если при рекламировании товаров и услуг через stories воспользоваться этими советами.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Публикация рекламы через личный кабинет в Facebook Ads

Если вы не знаете, как делать рекламу в сторис Инстаграм*, то для этого вам нужен фейсбук. Для публикации рекламы при помощи Facebook Ads Manager свяжите аккаунты Инстаграма* и Facebook. Создание рекламных объявлений в Ads Manager предоставляет рекламодателю широкие возможности.

  1. Для настройки объявления в личном кабинете Ads Manager нажмите “Создать”.
  2. Для увеличения количества переходов на сайт выберите цель “Трафик”.
  3. На следующем шаге выберите местоположение, валюту, часовой пояс. Указание местоположение важно для эффективности рекламы.
  4. Объедините группу объявлений под одним названием. Название должно содержать признак целевой аудитории. В завершение настройки выберите аккаунт для продвижения.

Успех рекламной кампании зависит от корректной настройки целевой аудитории. Facebook предлагает автоматическую настройку рекламы, но такой вариант не всегда приносит желаемый результат. Ручная настройка аудитории в Facebook снижает стоимость конверсии. Она позволяет зафиксировать геолокацию, средний возраст и интересы целевой аудитории.

Одно и то же объявление допустимо включить в группы, которые направлены на разные целевые аудитории. Это поможет проанализировать запрос на товар у нескольких групп пользователей. Если не знаете, что такое реклама в сторис в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

В качестве места размещения вручную выбираем площадку Instagram*. Далее — “Истории в Instagram*”. Окно «Оптимизация и управление ставками» содержит настройку бюджета и плана реализации. Выберите один из трех:

  • просмотр целевой аудиторией таргетированных страниц;
  • переход по ссылкам в stories;
  • максимальный показ объявления.

Выберите «Просмотр целевых страниц».

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Расписание показов объявлений настраивается автоматически. При необходимости выполните настройку самостоятельно, важно учитывать, что показ рекламы должен происходить в течение трех дней. Алгоритмам системы требуется время для обучения и анализа статистики. Про алгоритмы Инстаграм*, читайте в статье по ссылке.

  1. На следующем шаге настройки введите название для объявления. Название должно отражать содержание фото или видео, чтобы сделать анализ быстрее. Формат объявлений выбирается в виде одиночного фото (видео). Также доступен формат кольцевой галереи.
  2. Ссылку вставьте в окно настройки объявления. В конце URL указывается UTM-метка, которая помогает при анализе рекламной кампании через сервисы, такие как Google Analytics. Специальный генератор помогает создавать UTM-метки.
  3. Поле “Основной текст” оставьте пустым. В поле “Призыв к действию” выберите нужное.
  4. Установите на сайт пиксель Facebook, который помогает отслеживать действия аудитории и проводить анализ профилей Facebook. Анализ профилей улучшает алгоритмы набора новых подписчиков.
  5. После пополнения баланса в личном кабинете реклама автоматически заработает. Если не знаете, как запустить рекламу в Инстаграм*, переходите в статью по ссылке.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Конфигурирование рекламной кампании в Инстаграме*

Социальная сеть Instagram* также позволяет запускать рекламу в Stories. В настройках опубликованной истории выбираем пункт “Продвигать”. В пункте выбора места назначения рекламного трафика нужно выбрать “Свой профиль”.

Аудитория формируется подобным образом. При наличии тысячи подписчиков выберите автоматический режим. Пользователи будут подобраны на основе их интересов. При желании создайте аудиторию вручную. Укажите средний возраст аудитории, сферу интересов и геолокацию. Вы можете сохранять аудитории.

Далее при настройке укажите срок, в течение которого будут показываться рекламные объявления, бюджет, которым вы располагаете. После пополнения баланса запускайте рекламу. При настройке в Instagram* рекламодатель ограничен количеством инструментов, которые ему доступны при формировании объявлений и анализе статистики.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Как делать рекламу в сторис Инстаграм*?

Рассмотрим примеры рекламы в сторис для бизнесов в Instagram*:

  • Информационные товары. При продаже инфопродуктов необходимо завлечь потенциального клиента, для этого подходит формат ответов на вопросы.
  • Реферальные ссылки. Демонстрация товаров и услуг через сторис блогеров, в которых они предлагают перейти по ссылке.
  • Дорогостоящие товары. В короткой сторис делается упор на цену товара, которая может заинтересовать целевую аудиторию.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Оформление рекламы в Stories

Создание креативного объявления требует больших усилий, чем настройка рекламной кампании.

При оформлении рекламы в Stories соблюдайте следующие правила:

  • Не используйте статичные изображения, в рекламе лучше смотрятся анимация и видео.
  • Используйте кричащие слоганы, которые клиенты захотят проверить. Например, “Наши торты самые вкусные!”.
  • Провоцируйте подписчиков, но не переусердствуйте, чтобы не попасть в бан-лист.
  • В рекламе должен участвовать персонаж, который передаст эмоции пользователям напрямую.
  • Продемонстрируйте товар во время работы.
  • Первые 5 секунд stories должны заинтересовать клиентов, последующие 10 — раскрыть основные моменты предложения.
  • Креатив сопроводите текстом или субтитрами, потому что люди могут смотреть stories без звука. Размер текста выбирайте таким, чтобы он не перекрывал видеоряд.
  • Положительные отзывы клиентов создают рекламу аккаунта.
  • Не пренебрегайте шаблонами для stories из сервисов StoryLab, 1SStory и других. Они позволяют создавать креативы самостоятельно.

Для формирования быстрых ответов на однотипные вопросы не лишним будет настроить автоответчик. Автоответчик нужен, чтобы не потерять потенциальных клиентов, на вопросы которых рекламодатель не успел ответить в директ. Если не знаете, как делать креативы для Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали лучшие советы.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Подводя итоги

  • Facebook Ads Manager является полноценным инструментом для настройки и анализа рекламной компании в Strories.
  • Stories создаются, чтобы вызывать у подписчиков эмоции и желание приобрести товар или услугу.
  • Наблюдение за Strories у конкурентов поможет вдохновиться новыми идеями и воплотить их в своем аккаунте.
  • Определите целевые изменения, которые улучшают рекламу.

Не превышайте сроки показа рекламы в Stories. Две недели считается удачным сроком. Через две недели актуальность контента теряется, и реклама наскучит подписчикам.

Как делать рекламу в сторис Инстаграм* - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий