Реклама в сторис в Инстаграм* — примеры, как сделать, цена

Реклама в сторис в Инстаграм* - примеры, как сделать, цена Полезные статьи

В данной статье обсудим, что такое реклама в сторис в Инстаграм*, как правильно пользоваться Историями, чтобы начать зарабатывать. Сторис были созданы еще в Снапчате, после чего Инстаграм* перехватил себе данную функцию, но перед этим усовершенствовал.

Все блогеры данной социальной сети активно пользуются Историями. Все, что имеет спрос и хорошо работает, должно приносить деньги, поэтому Инстаграм* запустил монетизацию и рекламу для сторис.

Поговорим о рекламе

Люди, которые смотрят истории и обычную ленту Инстаграма* – разные. Не в том плане, что у одних несколько рук и ног, а у других как обычно – 2 руки и 2 ноги. Нет, это означает что им нравится разный контент.

Истории в Инстаграме* – это что-то большее, чем обычный пост: картинка с текстом. Ведь в сторис можно завлекать зрителя: проводить опросы, просить ставить реакции или задавать вопросы, ответ которых хотите получить в директ. Истории – что-то живое, интересное и личное.

Воспользоваться функцией рекламы в историях можно за небольшую сумму, так как она пользуется небольшой популярностью. Если Вы размещаете рекламу в ленте, то попробуйте сделать это в сторис – таким образом, можно привлечь внимание не только своих подписчиков, но и людей, которым нравится схожая тематика с Вашим аккаунтом.

Тем, кто ранее был не подписан, станет интересно посетить страницу и кликнуть на Ваш профиль. В скором времени, возможно, размещать рекламу можно будет в IGTV Инстаграм*.

Реклама в сторис в Инстаграм* - примеры, как сделать, цена

Готовимся размещать Сторис

  • Для начала необходимо перейти на бизнес-аккаунт. Для этого нужно создать профиль в Фейсбук, если ранее его не было. Если все понятно, перейдем сразу к настройке рекламы.
  • Готовим текст, который будет размещен на видео или фотографии. Далее предлагаем ознакомиться с необходимыми требованиями рекламы для историй:
  • Выбираем фото: картинка или фотография 1080 на 1920 пикселей, по размеру как история (9:16). Не стоит размещаться на изображении более 30% текста, за это могут повысить цену либо уменьшить охваты (то есть малое количество людей будет видеть сторис).
  • Выбираем карусель фото: делаем те же самые процедуры, только фотографий добавляем несколько (до 10).
  • Выбираем видео: необходимо выбрать ролик, который длиться не больше 15 секунд, с таким же соотношением сторон, как и для фото. Форматы могут быть различный, самый распространенный MP4. Размер не более 4 ГБ.

То, что больше всего привлекает внимание и интересно глазу – видео, если на нем присутствует звук, будет еще эффективнее. Сделать видео без звука тоже можно, но скорее всего, это не очень интересно смотреть. Далее по привлекательности – фото с красивой обработкой и понятным текстом. Если не знаете где находится статистика сторис в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке.

Реклама в сторис в Инстаграм* - примеры, как сделать, цена

Интересный лайфхак

Как можно легко и быстро сделать фотографию для размещения рекламы без множества редакторов? Это можно сделать в самом Инстаграм*: зайдите в сторис и действуйте: Загружаем изображение или видео, подгоняем по размеру в самом приложении и добавляем текст, гифку или несколько изображений, стрелочек, в общем все то, что будет эстетично смотреться на истории.

После этих действий, запомните, что нужно снизу посередине оставить место, на котором будет некая кнопочка со стрелочкой, чтобы люди переходили в профиль.

Настраиваем рекламу

Не забывайте, что все происходит через компьютер или ноутбук, также на Фейсбук Менеджер должна быть рекламное видео или изображение.

  • Первый шаг: выбираем цель. Для начала, переходите по ссылке facebook.com/adsmanager/creation , там Вы сразу перейдете в раздел «Выбор цели кампании». Нужно подумать что вы хотите донести до аудитории, чтобы у нее была заинтересованность и зрители нажали ту самую кнопку. Разберем функцию «Трафик» — иными словами посещаемость рекламного профиля.
  • Второй шаг: определяем аудиторию, которую необходимо привлечь. Это довольно сложно, но работает на все 100%. В разделе «Настройка целевой аудитории» выбираем возраст, регион проживания и пол людей, которых хотите заинтересовать. Одна из важных функций – «Детальный тагретинг». Здесь нужно ввести предпочтения, аватар клиента вам в помощь. Поставьте галочку на «Добавлять интересы», таким образом, Фейсбук может правильно определить показ рекламы для нужных людей, тем самым, можно добиться снижения цены на клик по кнопке.
  • Третий шаг: плейсмент – как правильно указать. Не пропускайте никакие шаги, а главное — этот момент, он является одним из важных. Зайдите в раздел «Редактировать плейсменты», посмотрите варианты размещения рекламы и выберете подходящий, в нашем случае – Сторис в Инстаграм*. Фейсбук в режиме «онлайн» покажет варианты, как будет выглядеть реклама.
  • Четвертый шаг: выставляем ограничение стоимости. Не забывайте, что конкретный бюджет необходимо выделять на конкретный срок. Не выставляйте меньше 50 рублей, так как Фейсбук может не увидеть ваше предложение и за такие деньги, нажатия на кнопку будут мизерными.

Реклама в сторис в Инстаграм* - примеры, как сделать, цена

  • Пятый шаг: выбираем креатив. Как мы описывали ранее, существует три формата для рекламы в сторис: карусель, изображение и видео. Один из простых и достаточно эффективных вариантов – фотография. Главное, чтобы картинка имела приятный внешний вид, сочеталась с текстом и по тонам было подобрано правильно и приятно для глаза. Далее — загрузите ее в менеджер Фейсбук, перетащив картинку из файлов компьютера в личный кабинет.
  • Шестой шаг: правильное введение ссылки. Самое интересное – Фейсбук вам помогает и показывает варианты вашей рекламы онлайн. Все, что меняется – отображается сразу. Укажите в нужной графе ссылку на профиль или сайт. Не забудьте установить специальные метки, которые помогут видеть эффективность или охваты от рекламы.

Седьмой шаг: запускаем рекламу

Нажимаем «Подтвердить», после чего вам будет предложено два варианта, что делать дальше:

  1. Привязать карту, если вы этого еще не сделали, далее – реклама переходит на модерацию.
  2. Реклама сразу отправляется на модерацию, этот период длится от нескольких минут до нескольких дней, необходимо набраться терпения.

Кстати, вам может помочь сайт Gramtomato, он платный, но считается выгодным для привлечения потенциальных покупателей вашего товара. Если хотите научиться делать профессиональные Сторис и создавать уникальную рекламу, поищите в интернете гайды по рекламе Инстаграма* с нуля. Если не знаете, как делать креативы для Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали лучшие советы.

Реклама в сторис в Инстаграм* - примеры, как сделать, цена

Поговорим о главном

Для новичков провернуть данные действия будет сложновато, но Фейсбук Вам поможет, так как всегда будет подсказывать и раскладывать все по полочкам при выявлении ошибок. Такая реклама, конечно, будет не очень выгодной, в отличие от массовых подписок и лайков при помощи сторонних сервисов.

Например, на одном сайте было написано, что на рекламу в сторис один молодой человек потратил около тысячи рублей, а в итоге получил более двадцати тысяч и около тысячи подписок на профиль. Скорее всего, мужчина популярный блогер и товары у него не очень дорогие. Все же, конечная сумма выходит приятная глазу!

Попробуйте воспользоваться сервисом Таплинк, здесь получается создавать приятный и интересный сайт с самого начала, также принимать все заказы в самом Инстаграм*.

Заключение

Мы обсудили и подсказали Вам, как делать рекламу в сторис Инстаграм* самым простым способом. Пользуйтесь и продвигайте свои бизнес-аккаунты в удовольствие!

Оцените статью
Добавить комментарий