Как стать популярным в Инстаграм* с нуля — без накрутки и бесплатно

Как набрать подписчиков в интернет магазин в Инстаграм* - инструкция Полезные статьи

В 2021 году чтобы стать популярным, особых талантов иметь не требуется. Достаточно быть общительным и уметь красиво подавать свои мысли. Но не думайте, что вас не ждет конкуренция. Инстаграмом* пользуется более миллиарда человек.

Каждый хочет свой кусочек внимания, а также отобрать его у другого, потому что внимание людей не бесконечно. Это всегда ограниченный ресурс. В этой статье мы расскажем, как стать популярным в Инстаграм*.

Обезопасьте ваш профиль

Прежде чем думать о том, как стать популярным в Инстаграм*, подумаете о безопасности. Прочитайте наши рекомендации:

  • Придумайте достаточно сложный пароль. Используйте специальные символы, чередуйте большие и маленькие буквы. Старайтесь не использовать слова или фразы в качестве паролей, потому что их быстрее взламывают, чем белиберду из разных символов и букв. Чтобы быть спокойным, нужно менять пароль каждый месяц.
  • Включите двухфакторную аутентификацию в настройках безопасности.
  • Привяжите ваш Instagram* профиль к другим соцсетям.
  • Лучше, чтобы в профиле было хотя бы одно фото с вами. Так вы сможете восстановить аккаунт с помощью подтверждения личности.

Все вышеприведенные рекомендации — не наша прихоть усложнить вашу жизнь. Ваши данные — это собственность, которую нужно охранять. Информация — это тоже ценность, поэтому хакеры с удовольствием взламывают странички людей.

Самый простой вариант дешево продвигаться, это включить автопродвижение. Если ничего не знаете об этом, то можете попробовать бесплатно.

Попробовать бесплатно

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Включите бизнес-аккаунт

Это звучит сложнее, чем на самом деле есть, вам просто нужно выполнить несколько действий. Если захотите, сможете вернуть свой обычный аккаунт. Но для продвижения рекомендуем оставаться на бизнес-аккаунте.

Инструкция для перехода на бизнес аккаунт:

  • Нажмите на иконку вашего профиля с аватаркой внизу.
  • Теперь наверху нажмите на иконку меню.
  • Откройте аккаунт и пролистайте вниз.
  • Вы увидите две строки из синих букв. Одна из них — для перехода на бизнес аккаунт.

В этом режиме вам будет доступна статистика, которая поможет вам понять, что какие ваши посты нравятся пользователям.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Если ваши усилия не приносят результатов и не хочется тратить много денег на продвижение, то есть отличный вариант — автоматическое продвижение в Инстаграм*. Подробнее о том, что это такое смотрите здесь. Можно попробовать бесплатно.

Оформите ваш профиль

  1. Содержание описания зависит от того, что вы собираетесь продвигать. Если себя любимого — то на аватарке должны быть вы в самом лучшем виде, как конфетка. Умейте себя подать. Instagram* — это в первую очередь про красивые фотографии.
  2. Если это организация, то подойдет и логотип. Лишь бы он не был перегружен деталями. Аватарка все равно маленькая, и в комментариях она еще меньше. Так что лучше избавьте изображение от слишком мелких деталей.
  3. В описании напишите сферу деятельности. Если у вас с подбором описания сложности, подумайте, о чем будет ваш контент. Он должен соответствовать тому, что написано наверху. Не должно быть так, что написано одно, а постите вы другое.
  4. Напишите свои имя и фамилию, если вам важно, чтобы люди знали, как вас зовут в реальности. Можете ограничиться псевдонимом. Если продвигаете организацию, напишите ее название.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Изучите вашу целевую аудиторию

Чтобы стать популярным в Инстаграм* с нуля, нужно понимать серди какой аудитории вы хотите стать популярным. Целевая аудитория (ЦА) есть у любого предмета продвижения. Если вы блогер, то для вас люди в Instagram* делятся на две условные части: одним интересен ваш контент, другим нет. Например, вы продвигаете тему маникюра. Ваши посты заметят те, кому небезразлично наведение красоты. И наоборот.

Чем больше ваша ЦА, тем активнее люди себя ведут в вашем профиле. Они улучшают вам показатели статистики. И как результат, ваши посты будут рекомендоваться тем, кто еще не подписан на вас. Чем больше у вас людей из не ЦА, тем хуже. Такие подписчики ничего не лайкают и не комментируют. От этого портятся показатели статистики и падают рекомендации.

Всегда думайте наперед

В самом начале пути заготовьте несколько начальных постов. Люди не любят заходить на пустые странички. Чем больше, тем лучше. Должно быть хотя бы 10-15 постов. Составляйте ваш контент-план на месяц вперед. Привыкайте думать стратегически. Если вас постигло озарение, чтобы быстро что-то выложить “здесь и сейчас”, сделайте сториз. Они как раз подходят в качестве ситуативного контента.

Примеры идей для ваших публикации:

  • Выпускайте свои гайды. Например, вы шикарно умеете готовить одно блюдо. Поделитесь этим со всеми остальными.
  • Люди ведутся каждый раз, когда их шокируют. Неважно, вызывает ли это радость или гнев, они все равно не могут оставаться безразличными к тому, что увидели. Единственное условие — не вредите людям и не задевайте их чувства.
  • Делайте подборки из 5-10 ваших любимых книг, фильмов, сериалов. Что угодно рекомендуйте людям. Подписчики любят знать, чем дышат их любимые блогеры, что смотрят, что слушают.
  • Со временем, когда вы набьете себе цену, вокруг вас соберутся люди, которые захотят знать о вас больше, чем вы планировали о себе рассказывать. Не отвечайте по первому зову. Лучше соберите все вопросы в кучку и ответьте на те, которые задают чаще всего.
  • Если у вас есть идея рассказа, которая не умещается в 2200 символов, разделите ее на несколько постов. В первой публикации скажите, что выложите следующую часть, когда лайков наберется достаточно. Не ставьте невыполнимую планку для подписчиков. И умейте зацепить текстом, чтобы продолжение хотелось увидеть.
  • Не забывайте, что для удобства нахождения постов нужно добавлять хэштеги. Их может быть до 30, но мы рекомендуем максимум 10 самых нужных и полезных.
  • Не оставляйте фотографии без текста. Кроме этого подписчикам нужен еще и смысл. Подписчики хотят знать ваши мысли, что вы об этом думаете.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Как вести профиль, чтобы на него подписывались

Instagram* — это больше про красивую подачу, чем про смысл, хотя и последнее должно быть в минимальном количестве, чтобы не было сплошного перекоса в сторону одного визуала.

Есть ли какие-то рекомендации на тему того, как сделать контент более привлекательным? Чтобы люди подписывались также просто, как мухи прилипают к клейкой ленте? Ответ да. Далее мы разберем, что для этого нужно делать.

Как правильно подавать свой контент

Рекомендации на тему того, как делать свои изображения для постов лучше:

  • Обращайте внимание на работы мастеров своего дела, старайтесь подражать и привносить капельку своего. Не бойтесь учиться у лучших. Со временем вы перестанете подражать и будете сами понимать, что хотите видеть в ваших изображениях.
  • Старайтесь фотографировать при дневном свете, так как в ночное время суток качество изображения стремительно падает.
  • Не совмещайте дневной свет с искусственным. Это грубая ошибка, которая может испортить снимок. В кадре должно присутствовать только что-то одно из двух.
  • Не навешивайте тонну фильтров. Может быть когда-то это работало, но в 2021 году больше ценится естественность снимков.
  • Подобно тому, как сотрудники на работе соблюдают дресс код, ваши посты также должны быть выдержаны в одном стиле. Так будет смотреться органичнее и качественнее. Люди охотнее ведутся на то, что считают профессионально сделанной работой.
  • Один общий стиль это хорошо, но это не должно скатиться в однобокость. Делайте ваши посты разнообразнее, чтобы было нельзя предсказать, что вы выложите дальше. Например, не обязательно выпускать все посты строго квадратной формы. Хороший пейзаж не засунешь в квадрат.
  • Ваши изображения должны достаточно часто показывать лица людей. Такие фото собирают до сорока процентов больше лайков. Люди социальны, и они настроены на то, чтобы обращать внимания на лица других людей, потому что это заложено в наших инстинктах. Пользуйтесь этим даром природы.
  • Используйте синий и желтый цвета. Они расцениваются как лучшие для того, чтобы выстраивать доверительные отношения между сервисом и клиентом, между вами и вашими подписчиками. Не зря популярные соцсети вроде Facebook и Вконтакте уже многие годы выдержаны в синих тонах. Но не обязательно ограничиваться только этим. В Instagram* достаточно популярны мягкие, светлые пастельные цвета вроде бежевого или слоновой кости.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Умейте заинтересовать вашу публику

Сделать только красиво — мало. Не делайте банально, потому что это с большой вероятностью пролистают. Люди привыкли, что им постоянно демонстрируют красивую жизнь. Вы должны соответствовать этому высокому стандарту, но при этом подавать ваш посыл по своему, чтобы выделиться.

Короткие простые видео — ваш козырь

Первое, что чаще всего люди смотрят, когда заходят в Instagram* — смотрят сториз. Делайте их на постоянной основе. Люди уже привыкли к информации, которая подается быстро и в сжатом виде. Сториз сразу появляются наверху, когда вы открываете приложение, то есть они всегда на виду.

Также проводите прямые эфиры. Так вы позволяете публике побольше узнать вас и привыкнуть к вам. Такой формат делает ваших подписчиков более лояльными к вам.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Фокусируйте внимание

Вам пригодится умение обращать внимание публики на чем-то конкретном. И один из инструментов для этого — все, что включает в себя цифры. Это стоимость чего-нибудь, скидки, сроки проведения конкурса и так далее. Люди обращают внимание на такую конкретную информацию.

Текст не может передавать эмоции, поэтому если вы добавите эмодзи в рамках разумного, его будет легче понять в этом плане. Используйте смайлы как маркеры списка. Они помогают ориентироваться по тексту.

Обменивайтесь подписчиками

Договаривайтесь об обмене аудиториями с другими блогерами. Расскажите о канале другого человека, чтобы взамен он рассказал о вас, поставьте хэштеги. Выбирайте блогеров с вашей целевой аудиторией, чтобы не потратить силы зря.

Как стать популярным в Инстаграм* с нуля - без накрутки и бесплатно

Общайтесь с вашей аудиторией

Общайтесь с вашей аудиторией. Так вы повысите лояльность и обзаведетесь новыми знакомствами, которые вам могут пригодиться в будущем. Навык быть социальным в Instagram* — один из ключевых. У вас это должно быть по умолчанию, чтобы вы могли добиваться успеха в продвижении.

Заключение

И напоследок: правило трех часов говорит о том, что если за это время ваше фото не стало популярным, то этого не произойдет никогда. Не вкладывайте всю свою душу только в одну публикацию.

У вас должны оставаться силы и на следующие. Уделяйте каждому посту или сториз столько внимания, сколько в этом есть смысла. Ваша энергия не бесконечна, а имеет свойство всегда заканчиваться.

Оцените статью
Добавить комментарий