Как узнать, кто посмотрел видео в Инстаграм*

Как узнать, кто посмотрел видео в Инстаграм* Полезные статьи

Инстаграм – социальная сеть, преимущественно молодёжная, где пользователи выкладывают фото и видео, собирают аудиторию, показывают свои таланты в музыкальном, песенном, художественном, акробатическом и других направлениях. Видеоролики в этом приложении длятся не более 60 секунд.

Ежедневно миллионы пользователей Инстаграм делаться моментами своей жизни с подписчиками, выкладывая фото, видео, а также истории. После публикации видеоролика у многих пользователей возникает вопрос – кто же именно посмотрел данные публикации.

Хочется сразу отметить, что если вы выложили видео в ленту, то возможности узнать, кто конкретно просмотрел публикацию у вас не будет. В Инстаграм такой функции нет.

В молодëжной сети довольно много секретов, большинство из которых не доступны и неизвестны рядовым пользователям из-за соблюдения администрации строгой конфиденциальности.

Как посмотреть, кто посмотрел видео в Инстаграм?

Посмотреть количество лайков и просмотров является возможным не только со своего аккаунта, но и с другого любого аккаунта. Данная функция возможно только тем, кто пользуется мобильной версией приложения, те, кто пользуется десктопной версией Инстаграм, смогут увидеть лишь количество просмотревших ролик, но их ники не будут отображаться на странице.

При подключении бизнес аккаунта, под любой своей публикацией вы можете посмотреть статистику, которая показывает количество лайков, репостов, комментариев и сохранений, но узнать кто конкретно смотрел возможности не будет.

Есть альтернативное решение – истории. С помощью этой функции вы можете опубликовать любое фото или видео с вашей, и не только с вашей, ленты которое через 24 часа автоматически будет убрано с вашей истории. Главным плюсом этой функции является возможность посмотреть кто, с большей вероятностью, просмотрел ваше видео.

Также вы можете посмотреть лайки на той публикации, просмотры которой вас интересуют. Да, вы не узнаете кто смотрел ваши фото, видео, Reels, но посмотреть людей поставивших вам лайк можно. Для этого перейдите на пост, который вас интересует, если у вас есть хотя бы один лайк, то внизу, под постом, будет надпись «Нравится». Нажав на него вам будет показан весь список людей, которые оценили вашу запись.

Как узнать, кто смотрел видео Reels в Инстаграм?

Instagram Reels – относительно новая функция, но пользователи достать быстро влюбились в неё. Она позволяет создавать видеомонтаж ваших лучших моментов, радости, горя, презентации проекта, видео коллажи. Просмотр роликов у других людей позволяет вам оценить их творчество, познакомиться с новыми идеями, найти для себя что-то интересное, узнать то, чего ещё не знал.

Как узнать, кто посмотрел видео в Инстаграм*

У Reеls есть отдельная статистика, в ней будет указано сколько аккаунтов вы охватили и другая подробная статистика по взаимодействию с вашим видео, но вы так же не сможете узнать имена людей просмотревших видео, только лайки.

Можно ли обхитрить систему Инстаграм и узнать, кто смотрел ваши видео?

В приложениях AppStore и PlayMarket есть достаточное количество приложений помогающие обойти систему Инстаграм, но они могут быть очень опасны для вас, так как во многих из них орудуют мошенники, которые могут, в лучшем случае, взломать аккаунт, а в худшем, и телефон со всеми вашими персональными данными.

В самой социальной сети есть платные боты, с помощью которых, как они сами утверждают, можно узнать имена людей просматривающих ваши публикации в ленте. Но не стоит забывать, что Инстаграм отрицательно относится к такому роду нарушениям и может заблокировать аккаунт.

Как посмотреть просмотренные видео в Инстаграм?

Мало кто из пользователей знает, но возможно найти свою историю поиска в поиске своего аккаунта.

Все ваши запросы на поиск сохраняется по словам, хештегам, ключевым запросам в поиске приложения. Это можно проверить перейдя в :

  1. Иконка поиска, нижнее меню поиска, выглядит, как лупа.
  2. Нажав на неё вам выбьет различного рода контент – фото, видео, Reels.
  3. В самом верху диалоговое окно с надписью «Поиск». Нужно нажать на него.
  4. При нажатии вам сразу высветится «Недавние». Там показана вся история ваших обращений к поисковой строке.

Другие варианты посмотреть просмотренные видео в Инстаграм

В данной социальной сети нет полноценной статистики о ваших просмотрах. Если вам снова нужно просмотреть видео, то есть несколько вариантов:

  1. Когда пользователь ставит лайк при просмотре публикации, то в дальнейшем он может найти её перейдя в меню вашего профиля, выбрав Аккаунт – Публикации.
  2. Под любой публикацией есть флажок, нажав на него видео или фото переместиться в раздел «Сохранëнное».

Еще одним решением является запрос файла данных вашей учётной записи Instagram. После загрузки файла в социальную сеть, он может остаться там навсегда, и это может помочь вам пережить ещё раз те эмоции, которые вы когда-либо переживали.

Instagram хранит такой отчёт активности для каждого пользователя их платформы. Он содержит информацию обо всех роликах, которые вы когда-либо смотрели. Получение отчета свидетельствует о том, что вы имеете доступ ко всем видео, что вы видели.

Вам необходимо подать официальный запрос в Instagram. Для этого пользователю нужно :

  1. Войти в учетную запись с любого браузера имеющегося на вашем устройстве, либо через ПК.
  2. Нажать на аватар вашего профиля в сети. Она находится в правом верхнем углу. Откроется страница управления вашим профилем.
  3. Выбрать « Меню». В левой части экрана появятся расширенные настройки.
  4. Нажать « Конфиденциальность и безопасность».
  5. Прокрутить вниз до « Загрузки данных»
  6. Откроется окно, с просьбой указать номер электронной почты на которую придут данные. Указывайте только ту почту, к которой вы имеете доступ.
  7. После указания почты нажать на строку « Далее».
  8. Вам предложат ввести пароль учётной записи Instagram.
  9. Нажать « Запросить загрузку». Время ожидания ваших архивов зависит от вашей активности в сети.
  10. Получив официальное письмо нажмите « Загрузить информацию»
  11. Вам нужно подтвердить свою личность, для этого вам предложат ввести данные своей учетной записи.
  12. Нажмите кнопку « Войти»
  13. Вас перенаправят на страницу с краткой информацией , которую вы собираетесь загрузить. Внимательно изучите её и при готовности нажмите « Загрузить информацию»
  14. После загрузки файла дважды щелкните по нему.
  15. Так же дважды щелкните папку с именем «Content»
  16. Найдите папку « reels.html». Откроются все видео, которые вы смотрели.

Следуя всем выше перечисленным инструкциям, вы сможете с лëгкостью найти видео, фото , Reels, которые вы когда либо смотрели, пересмотреть свои старые публикации, ощутить старые эмоции сполна, поностальгировать, побывать в прошлом.

Для примерного понимания, кто же просмотрел вашу публикацию, перенесите её в историю, и за 24 часа вы узнаете, кто возможно её просмотрел. Не пытайтесь обойти систему Инстаграм сторонними приложениями, так как в таком случае вы подвергаете опасности свои носители информации, а также аккаунты в социальных сетях. Использование ботов тоже не приветствуется, таким образом вы можете сделать себе только хуже и оказаться заблокированы администрацией Инстаграм.

Оцените статью
Добавить комментарий