Лайк тайм в Инстаграм* — что что, какие минусы?

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы? Полезные статьи

Когда в Инстаграм* появилось отключение счетчика лайков для некоторых стран, у пользователей пропало желание отмечать «сердечками» чужие посты. Активность понизилась и параллельно стало меньше охватов.

В обстановке инста-психоза пользователи воскресили из небытия забытый способ запуска активности: с помощью одного поста с недвусмысленным призывом к действию. В этой статье мы расскажем, что такое лайк тайм в Инстаграм*.

Что такое лайк тайм в Instagram*

Из перевода названия ясно, что лайктайм – это время лайкать. В социальных сетях это название используется для публикации, собирающей вокруг себя пользователей, согласных взаимно активничать на страницах других людей.

Вообразите, что блогеру понадобилось нарастить охваты. С этой целью он размещает пост, в котором призывает всех подписчиков отметить лайками комменты других прочитавших. Понятное дело, взаимным образом. В результате выиграют все: публикация блогера вызывает огромный объем реакций, а комменты пользователей – интерес со стороны других людей. Такова схема классического лайктайма.

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы?

Для чего проводить liketime

Любой из тех, кто решил пробиться к новым вершинам в Инсте и заинтересовать «бывалых» пользователей, знает, что лайктайм является обязательным условием раскрутки. Это очевидно: возрастание активности в аккаунте ведет к тому, что система все чаще применяет к нему бесплатные способы продвижения (попадание в разделы «Топ», «Рекомендованное» и «Другое»).

Также лайктаймы:

  • помогают привлечь новых подписчиков.
  • обладают высокой вовлеченностью.
  • увеличивают охваты.

Некоторые в Инстаграм* занимается тем, что зарабатывают на лайктаймах – там можно найти аккаунты, в которых, кроме лайктаймов, ничего нет. Абсолютно все посты в них оплачены кем-либо из фолловеров. Основные достоинства способа – нет необходимости в крупных финансовых затратах, а пользоваться им может любой – от новичков до крупных блогеров.

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы?

Виды лайк таймов

Да, у лайктаймов есть подвиды:

  • Классический. От пишущих комменты нужно только одно – отметить «сердечками» некоторое количество постов от других участвующих. Число лайков может быть указано автором поста заранее. Другой вариант – участвующие в лайктайме высказывают свои пожелания о типе взаимной реакции (к примеру, коммент под публикацией или 5 «сердечек» под случайно выбранными фото).
  • Честный. Участвующим в лайктайме позволяется отметить только те фото, что понравились им по-настоящему.
  • Расширенный. В этом случае лайканьем дело не ограничится. Вероятно, понадобится оформить подписку на остальных участвующих или написать коммент к их публикациям.
  • Лайктайм с обязательствами. Участие в этом типе лайктайма предполагает не только выделить лайки постам других пользователей и написать к ним комменты. но сделать что-либо определенное: подписаться на аккаунта автора события, отреагировать на его сторис или не пожалеть «сердечек» для его новых постов.

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы?

Как организовать лайк тайм в Инстаграм*

Организовать лайктайм под силу любому пользователю Инсты, аккаунт которого интересен хотя для пятисот человек. Что нужно – всего только выложить пост с приковывающим внимание текстом и фото по теме. Всенюансы мы изложим в следующих пунктах.

Текст и картинка

Все виды текста для лайктаймов похожи между собой. Чтобы заинтересовать пользователей, необходимо акцентировать заголовок, по максимуму просто изложить условия (и никаких сложных механизмов) и закончитьпризывом к действиям. Если вы будете придерживаться классической схемы, то на выходе будет примерно такой текст:

Картинки для лайктаймов бывают такими:

  • Бросающиеся в глаза. Если нужно отличаться на фоне других и заинтересовать вероятных участников, то используйте яркое фото. Будет лучше, если на нем будет текстовый блок со словами «Like time».Тогда те, кто нуждается во взаимопиаре, однозначно увидят ваш пост.
  • Гармонирующие с визуальным оформлением. Если ваша лента сделана в одном стиле, где картинки обработаны одинаковыми фильтрами цветокоррекции, то выбирайте привычные глазу картинки, не выпадающие из общего оформления, просто добавив к ним текст.

Правила лайктайма

Схема и условия лайктайма несложные. Можно придумать и свои правила, но лучше придерживаться проверенных рекомендаций:

  • запускайте лайктаймы исключительно под новыми постами.
  • Не просите отмечать старые публикации – ожидаемой пользы от этого все равно не будет.
  • Принимайте участие в лайктаймах других людей в первые 4 часа.
  • Активничайте и отмечайте «сердечками» комменты других (высока вероятность, что они лайкнут вас в ответ).

После отметки публикации напишите в комменты «Готово», чтобы другие участники увидели вас.

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы?

Продвижение лайктайма

Для раскрутки собственного лайктайма можно добавлять в текст тематические хэштеги: #поставьлайк, #взаимныелайки, , #liketime, #пиар, #лайки, #пиаригра, #лайктайм, #лайкивзаимно, #продвижениеИнстаграм*.

Советы и нюансы

Несколько рекомендаций для пользователей, ни разу не занимавшихся лайктаймами:

  • Для усиления активности реакций, кроме базовых хэштегов, применяйте собственные – например, с названием города или своим ником.
  • Проработайте визуал. Используйте картинки, вызывающие интерес у людей.
  • Будучи организатором лайктайма, не забывайте сами выполнять поставленные условия.
  • Заходите в аккаунты комментаторов и ставьте лайки.
  • Пишите подписчикам. Людям нравится, когда им отвечают на сообщения.
  • Оформите условия по максимуму просто, сделайте легкий для чтения текст с акцентами: списками, эмодзи и абзацами.
  • Не выкладывайте сплошную «простыню» текста.
  • Не упускаем из виду особенности мероприятия. Применять лайктайм в качестве инструмента раскрутки нужно при внушительном количестве фолловеров и падающих процентах охвата.

Лайк тайм в Инстаграм* - что что, какие минусы?

Часто задаваемые вопросы

Безопасен ли лайк тайм в Инстаграм*?

Это совершенно безопасное средство раскрутки. Инстаграм* относится к нему лояльно, так что нет риска блокирования и “теневого бана”. Периодическое (не более двух раз за неделю) использование лайктайма приведет к повышению охвата.

Понятно, что это инструмент для личных страниц, а не бизнес-аккаунтов. Когда известная фирма организовывает такие мероприятия, это странно смотрится. А так этот инструмент многофункционален.

В чем смысл лайк таймов?

Участники отмечают «сердечками» посты друг другу, а потом вместе ставят лайки вашим публикациям. И, кроме всего прочего, пишут вам комменты. Безупречный набор для увеличения охвата. Вам это выгоднее всего, так как у вас в профиле появляется огромная активность, что обязательно заметят алгоритмы умной ленты.

Участник тоже не внакладе – хотя бы один пользователь оставил лайк под его публикациями, или (чаще всего) самые активные заходят в аккаунты всех комментирующих, отмечают их лайками и пишут комменты.

Заключение

Лайктайм – это не магический инструмент, резко увеличивающий статистику, но в некоторых случаях такие посты помогают блогам развиваться.

В Инстаграме* собираются вообще убрать лайки. По их новой концепции, пользователям стоит заняться качеством своих постов, а не собирать подтверждение одобрения от других юзеров. Когда это произойдет, никто точно не знает, поэтому от лайков и комментов пока есть польза, так что рекомендуем проверить положительное влияние лайктайма самостоятельно.

Оцените статью
Добавить комментарий