Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм* Полезные статьи

Для многих, кто зарегистрирован в социальных сетях, важны подписчики. Когда на аккаунт не подписывается нужное количество людей или подписчики растут медленно, можно прибегнуть к помощи сторонних сервисов. В данной статье рассмотрим, что такое масслайкинг и массфолловинг в Инстаграм*, как с этим работать.

Массовые лайки и массовые подписки – что это

Пользователи, которые подписываются на профиль, называются фолловерами. Чем больше подписчиков следит за новостными обновлениями профиля, тем больше возможность увеличения количества фолловеров. Массфоловинг – это когда на профили в социальных сетях массово подписываются люди.

Данная функция повышает шанс на взаимную подписку. Допустим, можно подписаться на 500 человек, но только 200 из них увидят нового пользователя, а взаимно подпишутся 25. Результативность оценивается величиной конверсии, то есть соотношением подписок и подписчиков. Данную величину измеряют в процентах.

В примере, который мы привели, конверсия будет равно: (25 : 500) * 100% = 5% Исходя из этих данных, пользователи соцсетей повышают охваты и создают рекламу на свой бренд. Масслайкинг – это когда большое количество людей массово ставят лайки другим пользователям, которые хотят привлечь внимание к своему аккаунту. Если не знаете, что такое охваты в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Как работают функции

Для масслайкинга и массфолловинга необходимо лайкать публикации и подписываться на профили. Если заниматься этим самостоятельно, то можно потратить много времени. Для выполнения данной работы используются сторонние сервисы и программы. Чтобы добиться нужного , необходимо построить стратегию.

Инстаграму* не нравится, когда люди пользуются сторонними сайтами для продвижения профиля. Массфолловинг могут принять за спам и отправить аккаунт в теневой бан в Инстаграм*. Если построить правильную тактику, то можно получить нужный результат. Если правильно использовать массовые лайки и подписки, можно получить высокую конверсию. Если вы не знаете, как купить лайки в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали лучшие советы.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Правила и лимиты в Инстаграме*

Специальные сервисы следят за нарушениями в Инстаграме*. Если аккаунту в социальной сети меньше месяца, то высокую активность могут принять за подозрительность. Спамеры создают множество фейковых профилей для необходимых целей. Таким образом, можно получить теневой бан.

Для Инстаграма* созданы требования для подписок:

  • Новый профиль – это профиль, который был создан меньше трех месяцев назад. В час можно крутить 10-20 подписок, получается, в день около 120-180.
  • Молодой профиль – это профиль, которому три-шесть месяцев. В час можно сделать 15-30 подписок, а в день около 200-250.
  • Старший профиль – это профиль, который был создан более шести месяцев назад. Лимит в час – до 20-30 подписок, а в день – 250-300.

Если при массовых подписках не пользоваться другими видами накрутки, то будет действовать максимальное ограничение. Но если пользоваться еще и массовыми лайками, нужно смотреть на минимальные лимиты и придерживаться их. В общее количество также входят отписки от аккаунта. Если человек подписался на 30 профилей и отписался от 15, то лимит будет составлять суммарное значение, то есть 45.

Также есть ограничения, установленные на количество лайков:

  • Новые аккаунты – в час – 10-20, в день 400-500.
  • Молодые аккаунты – в час 20-40 лайков, 500-100 – в сутки.
  • Старшие аккаунты – в час около 30-50, а в сутки – 800-1200.

Учитывайте также то, что лимиты на лайки учитывают и снятие их с публикации. Если поставить лайк на 20 постов, а убрали 12, то получается суммарное значение – 32. Требования постоянно меняют, поэтому перед тем, как пользоваться масслайкингом и массфолловингом, необходимо прочитать действующие правила.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Достоинства и недостатки

Плюсы массовых подписок:

  • Стоимость намного ниже, чем стоимость использования других вариантов накрутки.
  • На профиль подписываются живые и активные фолловеры.
  • Конверсия достигает около 15-20%.

Минусы массфолловинга:

  • Большой риск отправиться в теневой бан.
  • Нельзя обходить ограничения, даже если очень хочется получить больше лайков.
  • Тяжело догадаться об отношении клиента к людям, которые используют массфолловинг.
  • Массовые подписки помогают увеличивать количество фолловеров, даже несмотря на недостатки и риски.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

От чего будет зависеть результат

Для достижения наибольшего эффекта, нужно следовать требованиям:

  • Публикации должны быть интересны для подписчиков. При накрутке посты могут не вызвать взаимных лайков и подписок.
  • Чтобы улучшить результат, необходимо сочетать несколько способов накрутки. Например, сторонние сервисы и специальные программы.
  • Старайтесь соблюдать тактику, используйте и лайки, и подписки.
  • Какая тактика массфолловинга самая действенная в Инстаграме*
  • Обычная накрутка не сильно изменит количество подписчиков. Для повышения результата используют несколько специальных сайтов для накрутки.
  • Нужно выбрать тех, кто входит в целевую аудиторию.

Для этого следует установить параметры:

  • Количество подписок. Здесь не стоит ставить более 300 пользователей.
  • Количество подписчиков. В зависимости от профиля выбирают от 100 до 5000.
    Активность. Последний пост должен быть опубликован не менее 7 дней назад.
  • Наличие аватара в аккаунте.
  • Количество публикаций. Один из главных фильтров. Нужно ставить более 15, так как Инстаграм* не посчитает такой профиль за фейк.
  • Отсутствие ссылки в аккаунте. Ссылка в шапке профиля говорит о рекламе в профиле.
    По языку не нужно ставить фильтр, так как можно лишиться около 70% аудитории, потому что люди не всегда интересуются аккаунтами, которые ведутся на родном языке.
  • Для эффективной накрутки необходимо настраивать фильтры и составить тактику.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Выбор аудитории влияет на результат накрутки. Специальные сайт могут выбрать пользователей, которые соответствуют данным условиям:

  • Хештеги. Когда вы указываете необходимые хештеги, программа или сервис находит пользователей, которые подписаны на определенные теги.
  • Комментаторы. Это такие пользователи, которые активны в Инстаграме* и с большой вероятностью взаимно подписываются на аккаунты.
  • Пользователи, ставящие лайки конкурентам. Люди, которым интересны обновления профилей, скорее всего заинтересуются и вашим.
  • Геометка.
  • Подписчики. Если на аккаунте много подписчиков, то вероятность взаимной подписки будет меньше.

Если аудитория была составлена ранее, то специальные сервисы и программы будут работать с вашим списком. После создания тактики и определения всех условий, стоит воспользоваться тестовым периодом в течение нескольких дней и оценить результат. Можно проверить не один вариант с базой пользователей.

Если аудитория активна, то и охваты в профиле будут большими. С такими условиями можно работать с нескольких профилей. Если подписчики не совсем активны, то следует поработать с ними:

  • Писать сообщения в директ и отвечать на них.
  • Ставить лайки на публикации.
  • Рассылать информацию о конкурсах и скидках.
  • Комментировать публикации.
  • Смотреть сторис и реагировать на них.
  • Если вы подписались на аккаунты, которые больше не понадобятся, то следует от них отписаться. Иначе, накрутка может не иметь результат.

Массовые лайки и подписки по отдельности не так эффективны, конверсия будет составлять менее 5%. Если использовать их совместно, то она будет составлять около 10%. Для повышения результата нужно поставить 3-4 лайка на посты пользователя. Такая тактика наиболее результативна. Можно сочетать разные виды активности:

  • Подписаться на профиль и написать комментарий.
  • Подписаться на аккаунт и посмотреть сторис.
  • Подписка на профиль и второстепенные действия нужно выполнять последовательно.
  • Сначала – подписаться на аккаунт, потом – написать комментарий. И наоборот.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Как правильно пользоваться

Перед началом накрутки, необходимо составить правильную тактику:

Если вы не знаете, что так масслайкинг, то сначала прочитайте текст сверху. Если необходимо увеличить охваты клиентов во время рекламного поста, то следует выбирать активных пользователей. Нужно смотреть профили конкурентов и смотреть, кто больше всего ставит лайков и пишет комментарии. Можно составить тактику, которая будет для максимального охвата.

В данном случае для массовых лайков и подписок используют различную аудиторию. Добавляют просмотр сторис. Если составить стратегию для определенных пользователей, то масслайкинг и фолловинг будут выполняться по отношению к одним и тем же лицам. Подписаться на профили и ставить лайки на посты на протяжении нескольких недель. Важно – общаться с их аудиторией.

Как не получить теневой бан

Во избежание бана, необходимо соблюдать данные правила:

  1. Не нарушайте ограничения для лайков и фолловинга.
  2. Если вы пользуетесь несколькими программами или сайтами, то убедитесь, что они не нарушают правила Инстаграма*.
  3. Повышаете активность понемногу. Резкое повышение может повлечь за собой теневой бан.
  4. Лучшие сторонние сервисы и программы для массовых лайков и подписок в Инстаграм
    Чтобы пользоваться массфолловингом и масслайкингом, следует воспользоваться специальными сервисами и приложениями. Рассмотрим лучшие программы.

Zengram

Это сервис для массфолловинга и масслайкинга в Инстаграме*. Он поможет быстро раскрутить профиль, привлекая только живых и активных пользователей. Здесь можно отфильтровать коммерческие профили, исключить аккаунты с малым количеством подписчиков, даже выбрать пол профиля.

3 дня можно протестировать полный функционал и бесплатную накрутку. 1 месяц обычного тарифа будет стоить 1490 рублей, а премиум тариф – 3999 рублей в месяц.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

  • Leongram. Это онлайн-сервис для продвижения в Инстаграме*. Накрутка при помощи подписки, лайкинга, комментирования. Программа найдет сотни подходящих профилей, подпишется и поставит лайки на публикации, взаимные фолловерыстанут вашими новыми клиентами. Каждое продвижение записывается в история для отслеживания взаимной активности. Месяц подписки будет стоить 490 рублей, 3 месяца – 1290 рублей, 1 год – 4490 рублей.
  • Tooligram. Это программа для массовых лайков и подписок. Она лайкает и подписывается на клиентов ваших конкурентов, ежедневно прорабатывает 300 живых профилей. Здесь можно создать текст для рассылки в директе. Каждый подписчик и тот, кто оставит лайк, получит от вас сообщение со скидкой. Здесь можно привлечь 25 человек бесплатно, а подписка будет стоить от 690 рублей в месяц.
  • Zeus. Облачный сервис для автоматизированного продвижения Инстаграмм-аккаунтов. Собирает аудиторию по геолокации, именами, количеству подписчиков, аватару и других факторов. Программа дает повышение охватов публикаций, переходы на сайт. Также есть тестовый период – 2 дня. Стандартный тариф обойдется вам в 390 рублей в месяц, а вип тариф – 1390 рублей в месяц.
  • Instaplus. Это сервис автоматизации продвижения в Инстаграм* с помощью масслайкинга, массфолловинга, публикации комментариев и рассылок в директ со встроенным отложенным постингом. Здесь можно привлечь живую целевую аудиторию, без ботов. Использую фильтры таргетинга можно собрать аудиторию для взаимодействия. 5 дней бесплатного периода, максимум тариф стоит 899 рублей в месяц, самый дешевый – 299 рублей.

Что такое масслайкинг и масфолловинг в Инстаграм*

Заключение

Массовые лайки и подписки сохраняют свою эффективность и по сей день. Благодаря специальным сервисам и программам можно увеличить количество аудитории. Главное, не забывайте, что ваш аккаунт должен быть интересным для пользователей.

Оцените статью
Добавить комментарий