Бизнес профиль в Инстаграм* — что это и как сделать, инструкция

Бизнес профиль в Инстаграм* - что это и как сделать, инструкция Полезные статьи

Режим бизнес аккаунта был создан для повышения эффективности продаж через Инстаграм*. Переключиться с обычного профиля может любой пользователь. Ниже рассмотрим инструкцию как перейти на бизнес профиль в Инстаграм* и его основные опции.

Разберем как правильно отрегулировать настройки, чтобы они приносили больше дохода. Что такое бизнес – аккаунт? Режим, который позволяет продуктивно продвигать бизнес в Инстаграм* с добавлением функции аналитики подписчиков.

Как подключить бизнес профиль в Инстаграм*

Перейти на режим бизнес- профиля с обычного достаточно всего несколько простых шагов. Самый простой способ переключиться через браузер на ПК. Кликнув на вкладку «Настройки», выбрать раздел «Переключение на профессиональный аккаунт». После этого нажать кнопку «Компания».

Заполнить предложенную форму с категорией, которая отразит суть бизнес – странички. Не забудьте настроить отображение в шапке профиля. Если понадобится сменить категорию, то нужно кликнуть строку «Редактировать профиль». Затем в пункте «Информация о профиле» и смените категорию бизнеса на подходящую.

Для того, чтобы сменить тип аккаунта с мобильного приложения в телефоне достаточно в настройках социальной сети кликнуть пункт «Аккаунт». В списке последним разделом окажется строка «Смена типа аккаунта». Следуя пошаговому описанию приложения подберите нужную категорию профиля и настройки.

Важный момент в продвижении профиля в Инстаграм* – это его привязка к Facebook. Сделать это можно в любое время и при первой необходимости. Интегрирование двух профилей в разных социальных сетях повышает эффективность раскрутки бизнеса в интернете.

Бизнес профиль в Инстаграм* - что это и как сделать, инструкция

Возможности бизнес аккаунта

После смены режима профиля, стоит изучить отличительные функциональные особенности и возможности бизнес профиля в Инстаграм*.

Категория профиля

С переключением на коммерческий типа аккаунта, вы сможете указать в шапке профиля тему бизнеса довольно обширно. Вместо типичной надписи «личный блог» или «бренд», можно разместить подходящую специальность. К примеру, женская одежда, доставка еды, бар, врач, педагог и т. д. чем точнее указана тема, тем больше наберется ЦА.

Кнопки связи

В режиме бизнес – аккаунта появляется возможность оставлять кнопки связи с вами, что в обычном профиле было невозможно. Для этого Инстаграм* запросит ваши контактные данные: электронный адрес, номер телефона и адрес.

Помимо сообщений в директ пользователи смогут связываться с вами и другими способами, через кнопки «позвонить» или «записаться». Номер телефона будет автоматически перенесен в набор номера мгновенно. Вы можете оставлять рабочую ссылку на онлайн – заявки или оплаты.

Бизнес профиль в Инстаграм* - что это и как сделать, инструкция

Статистика

Возможность проводить статистику позволяет продвигать бизнес и личный бренд в Инстаграм*. С переходом на бизнес – аккаунт появляется анализирование активности аудитории. Вы отследите какие публикации вызвали больше интереса у подписчиков, вовремя скорректировать контент-план. Статистика в в Инстаграм* проводится и на аккаунт в целом, и на разные посты и сторис.

Какие функции статистики можно узнать в меню приложения в разделе «Статистика»:

  • охваты страницы (сколько посещений и переходов на сайт);
  • недельный отчет о публикациях;
  • сведения о подписчиках (пол, возраст, сколько подписок/отписок).

Статистика публикаций

Анализирование отдельной публикации показывает сколько раз лайкнули, оставили комментариев. Какое количество пользователей поделились с друзьями постом и оставили публикацию в сохраненных. Просто нажмите на нужном посте, затем «посмотреть статистику» под ним.

Для статистики страницы в целом можно узнать общую активность аудиторию, включая количество посещений профиля другими пользователями. Эту информацию необходимо использовать для продвижения бренда в Инстаграм*.

Бизнес профиль в Инстаграм* - что это и как сделать, инструкция

Статистика историй

Посмотреть анализ активности в публикациях сториз можно, следуя следующим простым шагам:

  • нажмите кнопку «Меню»;
  • затем перейдите в раздел «Статистика»;
  • выбирайте подпункт «Контент»;
  • кликните на «Истории».

Вы узнаете охваты для всех сторис, кто ее видел и сколько раз. Для просмотра статистики каждой отдельной истории, нужно кликнуть на ней, после этого вся информация отразится в списке статистики.

Продвижение и таргетирование

Таргетированная реклама в Инстаграм* позволяет показывать ваш профиль только целевой аудитории, отсюда будет расти число подписчиков, что усилит продвижение бизнеса в социальной сети. Настройка таргета – самый эффективный способ рекламы, требует определенных денежных затрат.

Shopping Tags

Программа Shopping Tags добавит возможность для подписчиков изучать карточки описания товаров, их цену и характеристики. Для полного функционирования и продвижения онлайн – магазина стоит добавить в профиль мультиссылку, которая будет напрямую переходить на сайт и давать аудитории средство связи с вами.

Бизнес профиль в Инстаграм* - что это и как сделать, инструкция

Физический адрес

Форма заполнения с адресом полезна тем, кто развивает бизнес не только в интернете, но и в реальной жизни. При переходе в бизнес – аккаунт вы избежите лишних вопросов о том, где купить ваш товар или услугу оффлайн. Просто разместите адрес с возможностью его просмотра на онлайн-карте в шапку профиля и рабочие часы. Это облегчит подписчикам покупку вашего товара.

Дополнительный лид-магнит

В случае если ваш бизнес продвигается только в онлайн – пространстве, то строку для адреса вы можете использовать в качестве еще одного лид-магнита. Лид-магнит – это то, что привлечет целевую аудиторию именно к вашему товару. Поместите в нее дополнительную информацию, которая еще больше раскрыть суть бизнеса и привлечет больше подписчиков.

Заключение

Польза коммерческого режима профиля будет полезен не только для тех, кто продвигает товар. Личный блог так же почерпнет из обширного круга дополнительных функции что-то нужное для раскрутки в Инстаграм*.

Бизнес – аккаунт дает возможность анализировать активность подписчиков, какие публикации им интересны, а какие вызвали отрицательную реакцию, за счет бесплатной статистики профиля в социальной сети.

Главные полезные опции статистики:

  • разделение аккаунтов на категории;
  • создание папок с сообщениями в директе;
  • бесплатная статистика аккаунта;
  • возможность связать с вами разными способами;
  • раскрутка аккаунта без дополнительных приложений;
  • продвижение онлайн – магазина.
Оцените статью
Добавить комментарий