За что блокируют в Инстаграм* в 2022 — временно или навсегда, причины

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины Полезные статьи

В последнее время Инстаграм* берет под свой контроль фейковые аккаунты, а также накрутки и другие правонарушения. Но иногда соц.сеть может заметить нарушения на самых обычных аккаунтах, и тогда они тоже попадут под раздачу. Сегодня мы расскажем, за что блокируют в Инстаграм*, о видах блокировок и о том, как поступить, если ваш профиль все-таки забанили.

Виды блокировок

Временная блокировка

Это временное ограничение каких-либо действий. Его можно получить за несерьезные правонарушения, например, если слишком много подписываться на других пользователей. За это аккаунт не удаляется. Но если вы продолжите превышать лимиты, то профиль могут заблокировать навсегда.

Временная блокировка делится на:

  • Блокировку всех действий. Т.е у вас не будет возможности ставить лайки, оставлять комментарии, подписываться и публиковать посты на протяжении определенного промежутка времени.
  • Блокировку конкретных действий. В данном случае она распространяется на что-то конкретное. Например, нельзя будет только подписываться или комментировать.
  • Необходимость сменить пароль — нельзя войти в профиль со старым паролем. В данном случае его нужно поменять на новый и тогда доступ в профиль снова появится. Иногда бывает так, что данный вид блокировки может быть совместно с блокировкой на действия.

Ограничения длятся 3, 7, 24 часа или 3, 7, 21 день. Чем больше вы нарушили правил, тем дольше будет бан. Если вы не знаете за что блокируют в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали материал на эту тему.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

Вечная блокировка

Если на аккаунт наложили вечную блокировку, то он удаляется. Восстановлению профиль подлежит, но сделать это крайне сложно. Аккаунт может попасть в бан за спам, накрутки или же, если он слишком часто подвергался временным блокировкам.

Поэтому, если какой-либо пользователь захочет найти вашу страницу, то появится сообщение «К сожалению, эта страница недоступна».Вам же дадут понять, что вы нарушили правила. Если не знаете, какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

Теневой бан

Теневой бан в Инстаграм* распространяется на весь аккаунт. Из-за него происходит резкое снижение просмотров публикаций. После этого они перестают попадать в рекомендации и больше не отображаются под определенными хештегами.

При этом вас не предупреждают о том, что на аккаунт был наложен теневой бан. Попасть в него можно по разным причинам. Например, если на профиль поступали жалобы или вы слишком часто редактировали пост, спамили и т.п.

Случайная блокировка

Бывают случаи, когда вы не совершали никаких нарушений, но профиль все равно заблокировали. В чем же причина?

  • В телефоне. Возможно, он просто глючит, но такие случаи бывают нечасто и решаются достаточно просто. Для этого нужно перейти в свой профиль с другого телефона, понять в чем причина и если она именно в этом, то установить Инстаграм* на свой телефон заново.
  • В провайдере. Ваш IP адрес могли занести в черный список алгоритмов Инсты. Чтобы решить данную проблему, нужно отключиться от домашней сети и попробовать зайти через мобильный интернет. Если вы смогли попасть в Инстаграм*, то проблема именно в этом. Поэтому попросите сменить вам IP адрес.
  • В краже аккаунта. Возможно, ваш аккаунт оказался в руках хакеров. В таком случае смените пароль на новый.
  • В обновлении Инстаграм*. Иногда Инста обновляет алгоритмы и поэтому в такие периоды в бан могут попадать обычные профили. Стоит немного подождать и блокировку снимут.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

За что блокируют Инстаграм* в 2022 году

Давайте выясним, за что может блокировать Инстаграм*.

Накрутки и массовые активности

В 2019 году произошло обновление алгоритмов в Инстаграм* поэтому, если вашим профилем управляет специальная программа, а не человек, то приложение это понимает и вносит аккаунт в бан.

После этого выполнять все действия в приложении вам будет запрещено. Поэтому, не советуем применять масслайкинг и массфоловинг, ведь соц.сеть может заметить подозрительно высокую активность и заблокировать профиль. Будьте аккуратны.

Также не рекомендуется часто менять местоположение и IP профиля, ведь вы не можете находиться одновременно в разных местах. Еще не стоит покупать аккаунты, лучше всего регистрироваться самостоятельно и помнить, что между действиями в профиле следует выждать некоторое время, ведь обычный пользователь не станет подписываться и ставить лайки ежесекундно.

Превышение лимитов

Лимиты требуют соблюдения, несмотря на то, что продвижение аккаунта происходит лично вами или же специальными программами. В 2022 году лимит на подписки составляет 5 тыс. в месяц. Обычно в сервисах по раскрутке можно найти советы по кол-ву лайков, отписок, комментариев и т.п.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

Спам

Если оставлять одинаковые комментарии, хештеги или отмечать слишком много пользователей под публикацией, то подобные действия могут принять за спам.

Запрещённый контент

Это порнография, наркотики, публикации, которые могут оскорбить чьи-то чувства, нарушать законы и т.д. Подобное блокируется большинством соц.сетей.

За что еще банят:

  • жалобы правообладателей на нарушение авторского права;
  • публикация чужих фото или фото документов;
  • одно и то же изображение с разных аккаунтов;
  • публикация нескольких изображений в минуту;
  • создание аккаунтов при помощи специальных сервисов – делаем все сами;
  • использование логотипа Инстаграм* в своих публикациях;
  • копирование аккаунтов;
  • частое изменение статуса профиля с общедоступного на закрытый и обратно;
  • одновременное использование нескольких IP адресов;
  • частое редактирование постов;
  • аккаунты с мемами (но не всегда);

Все остальные правила Инсты можно увидеть на официальном сайте.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

Как избежать блокировок

Рекомендации:

  • откажитесь от применения сторонних программ для продвижения;
  • для сервисов использовать прокси (лучше мобильные);
  • между действиями выдерживайте некоторое время, чтобы

Инстаграм* принял вас за живого человека. К примеру, оставлять не каждые 30 сек по 1 лайку, а через разное кол-во сек. в течение одной минуты. Многие сервисы предоставляют такую функцию;

  • не превышать лимиты;
  • не спамить и не нарушать другие правила соцсети;
  • выкладывать уникальный контент;
  • привязать к акк в Инсте профиль Фейсбук. Это поможет системе распознать то, что вы живой человек.

Как разблокировать аккаунт

Для начала смените пароль от аккаунта и зайдите в него снова. Также можно отвязать другие соц.сети или приложения от профиля, ведь они могли попасть в чс Инсты. Для этого нужно:

  1. перейти в «Настройки»
  2. затем нажать на «Авторизованные приложения»,
  3. выбрать «Приложения с разрешенным доступом»
  4. «тыкнуть» по «Отозвать доступ».

Если ваш аккаунт попал под ограничения на действия, то следует подождать, пока они не закончатся. За этот промежуток времени не нужно ставить лайки, комментировать или подписываться. Ведь это может увеличить продолжительность ограничений.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

В том случае, если Инста глючит – обновите приложение.

Если не подействовало – выйдите со своей учетной записи, перезагрузите мобильное устройство и установите самую последнюю версию приложения из App Store или Google Play и войдите в него заново. Если же дело с IP адресом, то попытайтесь войти с помощью мобильного интернета и попросите, чтобы вам сменили IP (если он статический), а если нет, то для его смены достаточно лишь перезапустить ПК или Wi-Fi.

Ну, а если ваш аккаунт настигла такая проблема как вечная блокировка, то ее возможно снять, но только, если ранее в профиле были размещены ваши личные фото. В противном случае аккаунт восстановлению не подлежит. Придется завести новый и соблюдать все правила.

Ведь если всю информацию со старого акк скопировать на новый и сделать их похожими – его заблокируют. Также не рекомендуется создавать акк с того же IP, привязывать тот же e-mail или аккаунт в Фейсбуке и выкладывать тот же контент.

Порядок действий по восстановлению заблокированного аккаунта, если в нем были личные фото:

  • Прежде всего, нужно перейти в сам Инстаграм* со своего мобильного устройства и «тыкнуть» по разделу «Помощь со входом», затем добавить данные о себе и электронную почту, которая была привязана к аккаунту. Также в заявке на восстановление можно добавить, что ваш профиль взломали, даже если такого не было.
  • На ваш e-mail придет письмо с информацией о дальнейших действиях. Следуйте им.
  • После чего, возможно придется отправить необработанное фото, которое вы публиковали в аккаунте ранее. Или же прислать фотографию со специальным кодом, которое потребуется написать на бумажке.
  • Если речь идет о коммерческом аккаунте, то вас могут попросить предоставить данные фирмы. Поэтому следуйте строго инструкции и кидайте свою заявку на модерацию.

За что блокируют в Инстаграм* в 2022 - временно или навсегда, причины

Заключение

  1. В Инсте существует три вида блокировок – временная, постоянная или теневой бан. Редко получается так, что пользователя блокируют по ошибке.
  2. Соц.сеть может давать бан за применение сторонних программ для автоматизации процессов – масслайкинга, массфоловинга, а также за другие правонарушения – спам, превышение лимитов, нарушение авторских прав и т.д.
  3. Информацию о всех правилах Инсты можно найти на официальном сайте.
  4. Для того чтобы профиль не блокировали, сделайте привязку аккаунта к Фейсбуку, соблюдайте правила и с осторожностью применяйте программы для масслайкинга и массфоловинга.
  5. Сменой пароля на новый можно устранить блокировку профиля (в зависимости от ее вида). В некоторых случаях нужно подождать до того момента, пока аккаунт не вынесут из бана. Если его забанили навсегда, то решить проблему можно, если доказать, что авторство принадлежит вам. В противном случае лучше создать новый акк с использованием иного IP. Профиль следует привязывать на другой e-mail, Фейсбук и публиковать полностью новый контент.
Оцените статью
Добавить комментарий