Стикеры в Инстаграм* для сторис — где взять?

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять? Полезные статьи

Практически на всех Сторис в Инстаграм* можно увидеть стикеры. Некоторые используют, чтобы внести разнообразие в видеоконтент, а кто-то понимает важность инструмента и использует его для повышения охватов и вовлеченности. В этой статье мы расскажем про стикеры в Инстаграм* для сторис.

Как использовать наклейки

Давайте разбираться, какие стикеры сейчас в тренде и как их ими пользоваться. Мы подобрали примеры для каждого варианта, так что Вы можете смело брать их за основы постов.

Вопросы

Это специальное окно, которое позволяет пользователям задавать владельцу аккаунта любые вопросы и вообще оставлять текстовое сообщение. Прочитать такие послания можете только Вы. Есть возможность поделиться понравившимся вопросом в Сторис и публично на него ответить.

  • Пример 1: Продемонстрируйте ассортимент магазина. Спросите, что из товаров заинтересовало подписчиков, какую сторону бизнеса осветить и что еще показать в следующих историях.
  • Пример 2: Попросите обратную связь от Ваших клиентов. Соберите отзывы и разместите лучшие из них в Историях, отметив автора в публикации.
  • Пример 3: Используйте стикеры в Инстаграм* для сторис для проведения мини-конкурса. Предложите отгадать загадку и написать ответ. Наградите призами за правильный ответ одного или нескольких участников.

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять?

Опрос

Выглядит как стикер с вопросом и двумя ответами. По определению предусмотрены ответы «да» и «нет», но есть возможность вставки своего текста.

  • Пример 1: Выясните, какой товар является самым популярным с помощью опроса.
  • Пример 2: Предложите подписчикам показать свое отношение к какой-то теме или вещи при помощи смайликов. Не забудьте отметить самых креативных подписчиков.
  • Пример 3: Используйте опрос нестандартно, чтобы собрать публику для участия в розыгрыше или другом мероприятии. Разместите стикер с правой стороны экрана так, чтобы видимым остался лишь один вариант.

Слайдер

Слайдер – это полоска с ползунком, который можно передвигать. Вместо ползунка расположите любой смайлик.

  • Пример 1: Предложите подписчикам дать оценку Вашей работы, дотягивая ползунок до нужного значения. Максимальная оценка будет соответствовать ползунку в крайнем правом положении.
  • Пример 2: Разместите новость и узнайте у подписчиков, насколько им нравится Ваше предложение.

Если не знаете где находится статистика сторис в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке.

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять?

Викторина

Викторина содержит вопрос и варианты ответа. В ней, как и в тесте, есть правильный ответ, который подсвечивается зеленым, когда его выбирают. Иногда ее используют не совсем по назначению, собирая мнения. Тогда указывают, что правильного ответа нет.

  • Пример 1: Для изучения Вашей аудитории уточните возраст, пол, увлечения и пр. Ответы можно использовать, чтобы сделать рекламу более эффективной. Если не знаете, как делать рекламу в сторис Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы дали полный гайд.
  • Пример 2: Попросите Ваших подписчиков угадать факты о Вас. Задавайте вопросы, пусть фоловеры угадывают правильные варианты. Затрагивайте неосвещенные темы. На основании ответов корректируйте контент-план.
  • Пример 3: Опубликуйте голосование, чтобы пользователи могли выбрать тему дальнейших публикаций. Помните о том, что голосующих стоит предупредить, что правильного ответа не существует. Также проводятся голосования, какую акцию стоит провести или какой розыгрыш устроить.

Обратный отсчет

Обратный отсчет- счетчик, который показывает, сколько времени осталось до определенной даты.

  • Пример 1: Укажите, сколько осталось до проведения прямого эфира, мастер-класса, вебинара или запуска новинок в продажу. Предложите подписчикам установить уведомление, чтобы ничего не пропустить.
  • Пример 2: Каждый день публикуйте счетчик, отсчитывающий время до завершения акции. Это побудит пользователей совершить покупку до назначенного времени.

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять?

Поддержка малого бизнеса

С помощью опции продвигаются бизнес-аккаунты в Инстаграм*. Стикер дает возможность установить упоминание в Сторис и отобразить данные. При этом есть опция подписки на профиль. Плюс наклейки в том, что публикации со стикером показываются в первую очередь и отображаются в самом начале блока с Историями.

  • Пример 1: Запустите акцию в Сторис со стикером. Так вы сможете увеличить число подписчиков и оповестить о Вашем предложении большее количество человек.
  • Пример 2: Закрепите наклейку в Истории с рекламой страницы другого пользователя. Так Вы получите больше переходов по ссылку и повысите эффективность рекламной кампании. Как итог, это даст возможность увеличить цену рекламных постов.

Геолокация

Геолокация- кнопка, которая указывает местоположение. Можно указать город, улицу, конкретный адрес или заведение.

  • Пример 1: Сделайте отметку Вашего магазина на карте, чтобы клиенты могли посетить Вас оффлайн.
  • Пример 2: Добавьте наклейки с геолокацией соседних населенных пунктов, где Вы хотели бы найти клиентов. Так потенциальные покупатели смогут выйти на Ваш профиль.
  • Пример 3: Объявите конкурс на лучшее фото, сделанное в Вашем магазине, центре, ресторане. В качестве условия участия укажите размещение в публикации стикера геолокации.

Упоминание

Чаще всего упоминания применяют при проведении розыгрышей. Стикер выглядит как ссылка на аккаунт любого пользователя Инстаграм*. По ней можно перейти к указанной странице.

  • Пример 1: Проведите конкурс, для участия в котором необходима отметка Вашего профиля в Истории. Рандомно выберите победителей из числа участников. Этот метод способствует увеличению аудитории.

Важно! Регулярно очищайте Ваш аккаунт от фейков, ботов и пр. Делать это можно вручную или с помощью сервисов, например, Spam Guard.

  • Пример 2: Попросите пользователей отмечать Вас в своих Сторис. Делайте репосты положительных отзывов и сохраняйте их в Актуальном, чтобы повысить доверие к Вашему аккаунту.
  • Пример 3: Участвуйте в партнерских программах, публикуйте промокоды со скидкой. Обязательно укажите профиль магазина, акцию которого разместили. Люди будут кликать по ссылке, совершать покупки, а Вы- получать бонусы от партнеров.

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять?

Хэштег

Хэштег- кодовое слово, нажав на которое, можно увидеть все публикации, где оно указано. Для создания хештега поставьте перед выбранным словом знак #.

  • Пример 1: Разбейте Ваш блог на разделы. Для каждого раздела выберите свой хештег и всегда его указываете. Так подписчикам будет легче найти на странице нужную информацию. Учитывайте то, что хештег должен быть уникальным.
  • Пример 2: Для привлечения новых покупателей, добавляйте в Истории среднечастотные запросы для Вашего месторасположения, категории товаров или сферы деятельности.
  • Пример 3: Предложите пользователям подписаться на Ваш уникальный хэштег, чтобы быть в курсе событий, новостей и акций, связанных с Вашим бизнесом. Подписчики будут получать уведомления, а вы- охваты.

Гиф

Гиф – анимация, которая применяется для привлечения внимания подписчиков.

  • Пример 1: Создайте Сторис со ссылкой на новую публикацию и добавьте гиф для повышения просмотров.
  • Пример 2: Разместите в Сторис анимированную стрелку, которая ведет к ссылке или отметке профиля. Это поможет сделать линк более заметным и повысит статистику переходов.

Стикеры в Инстаграм* для сторис - где взять?

Резюме

Стикеры – инструмент, который помогает сделать Сторис интересными и кликабельными. Они дают возможность монетизировать страницу, увеличить продажи, получить обратную связь, собрать статистику. Можно выделить пять причин, по которым стоит использовать стикеры в Инстаграм* для Сторис.

  1. Вовлеченность. Для увеличения охвата подходят любые действия, которые пользователь совершает во время просмотра историй: удержание пальцами, ответ на вопрос, участие в опросе, отправка смайла. Стикеры увеличивают количество взаимодействий в Вашими Сторис.
  2. Уникальность. Используйте наклейки, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Сделайте Ваши Сторис индивидуальными и неповторимыми.
  3. Экспертность. Покажите Ваши знания, ответив на вопросы, разместив положительные отзывы и так далее.
  4. Аналитика. С помощью опросов, викторин и окошка для обратной связи определите, какие публикации больше нравятся Вашим подписчикам. С помощью аналитики можно узнать, какие товары более популярны, что стоит изменить и пр.
  5. Информированность. Повышайте уровень осведомленности о Вашем бизнесе, товарах, которые Вы продаете при помощи тестов, вопросов. Помогайте пользователям найти нужную информацию, используйте для этого теги, упоминания и таймеры.
Оцените статью
Добавить комментарий