Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022 Полезные статьи

Хэштег – модное дополнение к постам в Инстаграм*. Кто-то не применяет хештеги в принципе. Некоторые добавляют текст с решетками, чтобы просто обозначить тему своей публикации. И лишь часть пользователей понимает значение хэштегов для развития аккаунта и использует их в полной мере. В этой статье мы расскажем сколько хештегов можно ставить в Инстаграме*.

Хештеги в Инстаграм*

Сегодня поиск информации стал естественным и простым процессом. Если ранее источниками знаний были книги и журналы, то сейчас люди все чаще обращаются к интернет ресурсам. Мы имеем возможность найти то, что нам надо, не вставая со стула. Для этого существуют поисковые системы, которые предлагают нам сотни ответов на наш вопрос. С их помощью можно узнать рецепт блюда, проложить маршрут, приобрести товары, купить путевку, выбрать рейс, забронировать отель.

В Инстаграм* также есть своя поисковая система, в которой в качестве ключевых слов выступают хэштеги (от англ. hash – знак решетки и tag – метка). Слова с решеткой являются меткой, передающей смысл материала и одновременно навигатором в информационной среде социальной сети.

Удивительно, что использовать хештеги стали чуть более 10 лет назад, а появились они значительно раньше. Поговорим об истории подробнее, чтобы узнать все нюансы этого феномена. Хэштеги стали всемирно известны в 2007 году. Их ввел в обиход Крис Мессина. Он начал добавлять значок решетки в твиттере. Это настолько понравилось пользователям, что хештеги стали появляться с завидной частотой в публикациях. Так хештег обрел популярность и не теряет ее и по сей день.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Какие бывают хештеги

Хештеги используют не только для выделения тематики публикации, но и чтобы привлечь подписчиков, повысить охваты, увеличить активность в профиле. Специфика использования тегов идентична специфике подбора ключевых слов.

SEO-специалисты выделяют следующие типы хэштегов:

  1. высокочастотные — более 100 тысяч публикаций;
  2. среднечастотные —10- 100 тысяч публикаций;
  3. низкочастотные —500 — 10 тысяч публикаций;
  4. редкие — менее 500 публикаций.

Инстаграм* не позволяет вычислить частотность хэштега, но по количеству публикаций с тегом можно определить тип ключевого слова по списку выше. С типами все предельно ясно, а вот видов существует намного больше. Рассмотрим основные из них:

  1. контент-теги. Отображают содержание публикации, используются чаще других и являются самым эффективным инструментом развития и продвижения аккаунта. Помогают увеличить количество показа и целевых переходов;
  2. брендовые теги. Представляют собой визитку бренда или его подпись. Работают для всех категорий пользователей, независимо от уровня известности и раскрученности;
  3. геотеги. Указывают на место, где сделана фотография. Помогают установить местоположение и понять, где найти платье, которое купила Марина, или в каком заведении подают блюдо, которым обедал Виктор;
  4. спам-теги. Указываются для продвижения и относятся к рискованным способам развития аккаунта, так как за их использование можно получить бан. Примеры спам-тегов: #liketime #followme #follow2follow; Если не знаете, что такое лайк тайм в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.
  1. трендовые теги. Работают, если ключевые слова подобраны близко к тематике Вашего блога. Онлайн пространство динамично, поэтому необходимо следить за новостями, трендами и модными течениями, чтобы оставаться на волне;
  2. навигационные теги. Систематизируют публикации по рубрикам. Использование таких тегов облегчает жизнь пользователям и помогает ориентироваться в профиле.

Мы разобрали, какими бывают хэштеги. Теперь перейдем к теме безопасного и эффективного применения инструмента навигации в Инстаграм*. Если вы хотите увеличивать количество подписчиков, то вам нужна стратегия продвижения в Инстаграм*. О том что это и как она поможет, мы написали в статье по ссылке.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Почему рекомендуется использовать хэштеги

Хэштеги – это своеобразные кодовые слова, которые помогают найти нужную информацию в Инстаграм*. Они разделяют публикации на тематические группы и имеют статус гиперссылки. Все социальные сети используют в работе теги, но практикуют разные алгоритмы выдачи постов.

Твиттер и Вконтакте выдает по запросу все посты, а пользователь сам выбирает параметры сортировки записей. Инстаграм* показывает только самые популярные публикации, которые получили наибольший отклик у людей.

В зависимости от цели выделяют принципы добавления хэштегов, которые помогут максимально эффективно использовать поисковый инструмент для привлечения потенциальных клиентов Вашего бизнеса:

  • идентификация. Теги выделяют все потоки трафика и собирают их в единое целое. Наиболее актуальны для известных торговых марок и личных блогов. Например, вы просите пользователей указать специальный хэштег в публикации для участия в розыгрыше. По тегу в дальнейшем выбирается победитель.
  • навигация. Теги разбивают публикации по рубрикам таким образом, что новые подписчики легко могут найти нужную публикацию, будь то рецепт или рекомендация фильма;
  • привлечение пользователей. Теги являются эффективным инструментом для увеличения количества подписчиков. Размещайте в публикациях хэштеги, чтобы найти новых фолловеров.
  • Тематические теги под постом с оригинальным местом проведения праздника привлекут тех, кто ищет, где отметить торжество. Тег в подборке модных луков будет полезен тем, кто решил изменить стиль в одежде.

Если вы хотите привлечь клиентов, то вам нужно правильно составлять продающий контент в Инстаграм*, о том что это и как делать, смотрите в статье по ссылке.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Как правильно использовать хештеги в Инстаграм*

Применение хэштегов дает возможность увеличить аудиторию, повысить активность, а также самостоятельно находить потенциальных клиентов. Поэтому важно понимать, как правильно использовать навигацию в Инстаграм*.

Количество допустимых хэштегов

Количество хэштегов, которые можно проставить под публикацией, ограничивается 30. Все, что превышает эту цифру, будет обрезано и не будет опубликовано. В идеале использовать 10-15 тегов за один раз. При этом рекомендуется указывать высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные решетки.

Не публикуйте одни и те же теги в постах, по возможности продумывайте теги для каждой записи. Лимит по количеству хэштегов можно обойти, если указать 30 тегов в описании и 30 в комментариях. Такой способ размещения хэштегов применяйте с осторожностью, чтобы избежать блокировок со стороны администрации Инстаграм*.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Правила написания хештегов

Существуют правила для максимально эффективного использования хэштегов. Зная их, вы сможете достичь значительных результатов в продвижении бизнеса:

  • В качестве хэштега допустимо использование словосочетаний, которые в этом случае будут писаться слитно или с нижним подчеркиванием между словами;
  • Пробелы и другие спецсимволы, за исключением цифр и смайлов, не индексируются, хэштег не будет выдаваться системой в ответ на запрос;
  • Выбирая язык для хэштега, помните, что теги на латинице сложнее выходят в топ, поскольку попадают в международный поиск;
  • Визуально привлекательнее смотрятся теги, разделенные пробелом;
  • Максимально допустимое количество хэштегов в публикации –30.

Как подобрать хэштег для публикации в Инстаграм*

При использовании хэштега учитывайте его цель. Если Вы хотите разделить Ваш блог на рубрики, облегчить навигацию в аккаунте, тоключевые слова можно придумать. Для привлечения трафика берите работающие хэштеги. Подобрать их можно с помощью сервисов и программ:

  • Mytager.com — приложение, которое на основе заданного тега генерирует другие ключевые слова. Программа быстро обрабатывает запросы, но не выдает аналитику по хэштега;
  • Hashtag.org–программа для генерации и аналитики тегов. С ее помощью можно видеть популярность, время и частоту использования хэштега;
  • Websta.me — сервис для анализа аккаунтов Инстаграм*. Может подбирать теги и синонимы к ним.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Какие хэштеги использовать, чтобы получить больше лайков

Каждая социальная сеть обладает своей «корпоративной культурой», в том числе и Инстаграм*. Существует ряд хэштегов, которые дают пользователю сигнал, что здесь можно поставить лайк и получить ответную реакцию от автора публикации.

Примеры таких тегов: #лайкизалайки #likes #like4follow #лайкни #likes4likes #likesforfollow #лайквзаимно #likebackteam #likesreturned #likesforlike #l4l #liker #liketeam #likeback #like4like

Как создать индивидуальный хэштег в Инстаграм*

Ежедневно пользователи Инстаграм* размещают миллионы публикаций. В таком количестве фотографий легко затеряться, поэтому старайтесь использовать все возможности для привлечения внимания и получения реакций от пользователей:

  • Проведите анализ профилей Ваших конкурентов. Посмотрите, какие теги встречаются в их публикациях и подумайте, что из этого можете использовать Вы. Если не знаете, как сделать анализ конкурентов в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке.
  • Помните об ограничениях количества хэштегов. Применяйте 10-15 ключевых слов. Рекомендуется размещать их не в самой публикации, а в комментарии под ней;
  • Используйте хэштеги, связанные по смыслу с Вашим. Для этого на странице с тегами просмотрите результаты выдачи и определите, какие слова Вы можете применить в своем аккаунте;
  • Создайте тег с учетом цели публикации.

Хештег должен быть простым, но в то же время уникальным и отражать суть Вашего бизнеса.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Какие хештеги не работают

При подборе тегов для публикаций выбирайте все типы запросов:

  • высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. Используйте хэштеги, которые соответствуют Вашей тематике. Избегайте ключей, связанных с трендами и хайпом. И помните, что волшебных хэштегов не существует.
  • Популярые теги из интернета не работают и привлекают только ботов. Уникальные хэштеги в пределах лимита Инстаграм* дадут больший эффект, нежели список ключевиков для накрутки страниц.

Ошибки при использовании хэштегов

Выделим самые популярные промахи при размещении хэштегов:

  • Много хэштегов в одной публикации раздражает читателей и может привести к блокировке аккаунта администрацией Инстаграм*. Придерживайтесь ограничений- не более 30 тегов в посте;
  • Одинаковые теги для всех публикаций грозит аккаунту баном. Хэштеги подбирают индивидуально для каждого случая, набора удачных универсальных слов не существует;
  • Недостаток или отсутствие хэштегов лишают Вас возможности привлечь пользователей, которым интересна Ваша тема;
  • Хэштеги не работают в закрытых аккаунтах и используются только в качестве навигатора внутри профиля.
  • Используйте все возможности для развития Вашего блога, ищите свою аудиторию при помощи хэштегов, подбирайте свои ключевые слова и получайте лайки и новых подписчиков.

Сколько хештегов можно ставить в Инстаграм* под фото в 2022

Как пользоваться поиском по хештегам

Чтобы открыть страницу поиска по тегам, нажмите в приложении Инстаграм* на значок лупы в нижней части экрана. Здесь можно выбрать публикации по выбранному слову. При этом вводить решетку нет необходимости. Далее приступайте к просмотру постов. Можно смотреть их по убыванию популярности или дате добавления. Reels с тегом будут доступны в отдельном блоке.

Оцените статью
Добавить комментарий