Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 — лайки и подписки

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки Полезные статьи

Алгоритмы работы Инстаграм* достоверно неизвестны, но мы знаем, что для развития аккаунта необходимы комментарии и лайки. Также продвижению способствуют рассылки в Директ, подписки, размещение публикаций и Stories. Эти действия позволяют поднять охваты, увеличить продажи и повысить интерес к Вашему профилю.

Нюанс заключается в том, что существуют ограничения по количеству активностей. Превышение этой черты грозит неприятными последствиями для аккаунта. В этой статье мы расскажем, какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм*.

Почему необходимо соблюдать ограничения в Инстаграм*

Лимиты Инстаграм* затрагивают все активные действия пользователя: лайки, комментарии, подписки и используются администрацией сети для определения подозрительной активности пользователей и поиска аккаунтов, которые применяют в продвижении так называемые «серые» методы.

Инстаграм* отрицательно воспринимает следующие действия:

  • накрутки и прочие «серые» способы продвижения;
  • манипуляции для обхода алгоритмов Инстаграм*;
  • рассылка другим пользователям раздражающей рекламы в Директ.

Ограничение количества таких действий позволяют выявлять нарушителей и бороться с теми, кто игнорирует правила пользования социальной сетью. Чаще всего проблемы с перелимитом количества лайков, комментариев, подписок, личных сообщений возникают, если используются сайты, занимающиеся накруткой. Применение подобных методов продвижения не рекомендуется, во избежание проблем с аккаунтом лучше использовать легальные инструменты.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Последствия превышения лимитов активности:

  • 1. Теневой бан. В этом случае Ваш профиль не будет попадать в рекомендации, Вас невозможно будет найти в топе публикаций или по хештегам. Ваши посты не будут показываться другим пользователям, а ваши охваты значительно упадут.
  • 2. Временная блокировка. В данном случае на срок до трех дней ограничиваются определенные действия, например, лайки, комментарии или подписки.
  • 3. Временное удаление профиля. Доступ к аккаунту будет ограничен, при попытке входа Вы увидите сообщение о том, что Вы нарушили правила и, как следствие, Ваша страница была заблокирована. Аккаунт после такой блокировки можно попробовать вернуть, но не всегда это может закончиться восстановлением профиля.
  • 4. Вечный бан. Ваша страница будет удалена навсегда. Восстановить такой аккаунт невозможно.

Приятного в ситуации мало. В лучшем случае вы потеряете охваты, в худшем — Вам грозит бан и потеря аккаунта. Это обидно вдвойне, если на развитие и продвижение профиля потрачены силы, время и материальные средства. Давайте разберем основные показатели активности, которые не следует превышать, чтобы Ваша страница и ее охваты не пострадали. Конечно, в Инстаграм* есть ограничения, которые не влекут за собой блокировку аккаунта. Их мы тоже рассмотрим в статье.

Если вы не знаете за что блокируют в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали материал на эту тему.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Лимиты, превышение которых ведет к блокировке

Если вы не знаете, какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм*, то обязательно прочитайте этот материал. Иначе ваш аккаунт могут заблокировать. Причины для блокировки аккаунта Инстаграм*:

  • Ваши публикации получают слишком много лайков или комментариев;
  • Вы занимаетесь массовой рассылкой сообщений другим пользователям, не являющимся Вашими подписчиками;
  • Вы совершаете много подписок и отписок за короткий промежуток времени;
  • Вы чересчур часто оставляете упоминания других людей в комментариях и публикациях;
  • Вы размещаете слишком большое количество постов в ленте;
  • Вы блокируете большое количество профилей.

Допустимое количество действий будет отличаться в зависимости от возраста аккаунтов. Имеет принципиальное значение, страница только создана, функционирует менее 3 месяцев, 3- 6 месяцев или более полугода.

SMM-специалисты отмечают, что не существует точной информации о том, сколько лайков, упоминаний, комментариев и других действий является допустимым и не карается санкциями со стороны Инстаграм*. Если вы используете сервисы накрутки, ориентируйтесь на примерные значения, рекомендуемые ими для тех или иных действий. Так как подобные сайты следят за постоянными изменениями и ограничениями Инстаграм*, чтобы не допустить бана профилей клиентов, цифры чаще всего актуальны и соответствуют действительности.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Лайки

Лайки являются важным инструментом в продвижении. Они повышают охваты и помогают показывать Ваши публикации как можно большему количеству людей. Поэтому владельцы страниц Инстаграм* заинтересованы в получении лайков. Они стараются делать публикации полезными и призывают ставить сердечки под размещенными постами. Кто-то идет дальше и пользуется сервисами масслайкинга. Инстаграм* может посчитать, что аккаунт использует методы накрутки, если лайков подозрительно много.

Сообщения в Директ

Инстаграм* трепетно оберегает личное пространство своих пользователей. Если Вы массово рассылаете в Директ идентичные сообщения, затрагивая не подписанных на Вас пользователей, будьте готовы к наказанию. Кроме того, любой получатель Вашего послания может отправить жалобу на Ваш профиль, что не останется незамеченным администрацией Инстаграм*.

Подписки/отписки

Массфоловинг не приветствуется Инстаграмом* ни в каком виде. Пользуетесь ли вы сервисами накрутки или действуете вручную – это грубейшее нарушение правил социальной сети. Важно знать, что при подсчете количества действий по подписке и отписке значения суммируются. Соответственно не стоит одновременно отписываться от пользователей и подписываться на них.

Комментарии

Огромное число комментариев — признак того, что пользователь использует запрещенные методы, например, прибегает к чатам активности, искусственно увеличивая активность на странице.

Упоминания

Отметки пользователей в публикациях, как и сообщения, нарушают личные границы пользователей. Поэтому Инстаграм* отслеживает эти действия, так что злоупотреблять ими тоже не стоит.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Посты в ленте

В отличие от действий, перечисленных выше, размещение постов в ленте выглядит вполне безобидной. Тем не менее, массовое размещение постов забивает новостные ленты пользователей и не дает им видеть другой контент. Это рассматривается Инстаграмом*, как спам.

Блокировка профилей

Пользователям Инстаграм* часто приходится блокировать другие аккаунты. Это могут быть фейки, хейтеры, боты, конкуренты, нежелательные профили. Чем популярнее профиль, тем больше людей приходится отправлять блок. Если делать это массово, то можно нарваться на негативные последствия. Некоторые таким образом пытаются устранить конкурентов, «натаравливая» на противника ботов в большом количестве.

Другие лимиты в Инстаграм*

В Инстаграм* существуют ограничения, за которые не предусмотрена блокировка. Тем не менее, о них нужно знать, так как они могут помешать продвижению аккаунта. К такому виду лимитов относятся ограничения количества Stories в течение суток и компаний и рекламных профилей в бизнес-менеджере.

Количество компаний и рекламных профилей в бизнес-менеджере

Данное ограничение затрагивает исключительно бизнес-аккаунты Инстаграм*. Когда Вы присваиваете Вашей странице статус бизнес-аккаунта, вы связываете ее с бизнес-профилем Фейсбук. Одновременно с этим в бизнес-менеджере происходит создание рекламного аккаунта и компании, число которых и ограничивает Инстаграм*. Так, количество рекламных аккаунтов, которые можно иметь, напрямую зависит от того, занимаетесь ли Вы рекламой с них. Если Ваши аккаунты простаивают, то максимальное их количество- три. Число компаний в бизнес-менеджере ограничено 10 единицами. Если есть необходимость в создании новой, следует удалить одну из старых и ненужных Вам.

Количество Stories в сутки

Для Stories лимиты отсутствуют. В теории, их можно размещать сколько угодно. Максимальное количество Сторис, которые можно опубликовать одновременно, равно ста. Это означает, что при размещении 101-й Истории, автоматически исчезнет первая. При дальнейшей публикации Stories, они будут пропадать в порядке хронологии.
На самом деле, необходимости размещать сотни Сторис в течение суток нет. Просто помните об этом нюансе. Для быстрого планирования и оформления постов и Stories можно воспользоваться сервисом SMMplanner.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Что делать в случае блокировки аккаунта

В этой ситуации имеет значение, какие ограничения наложила социальная сеть. О последствиях перелимита действий мы уже говорили, теперь разберемся, что делать. Теневой бан. Это временное ограничение, которое применяется автоматически алгоритмом Инстаграм*. Со временем публикации будут выдаваться пользователям по хештегам, для этого предпринимать какие-либо действия не обязательно. Для ускорения процесса можно обратиться в техподдержку.

Временная блокировка определенных действий. Как правило, блокировка действует до 3 дней, затем снимается. Но необходимо соблюдать осторожность в активности, чтобы не усугубить ситуацию.

Временное удаление страницы. Снятие такого бана требует Вашего непосредственного участия. Если доступ к Вашему аккаунту ограничен, а страница заблокирована за нарушения, стоит обратиться в суппорт и попытаться восстановить аккаунт. Это не очень быстрый и легкий процесс, но другого выхода из положения нет.

Вечный бан. В случае такого вида блокировки аккаунт вернуть не получится. Теперь придется создавать новый профиль и начинать все с самого начала, стараясь не допускать ошибок, которые привели Вас к вечному бану.

Какие лимиты и ограничения есть в Инстаграм* в 2022 - лайки и подписки

Оцените статью
Добавить комментарий