Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 — инструкция

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция Полезные статьи

Уже ни для кого не секрет, что в Инстаграм* можно зарабатывать неплохие деньги. Несколько миллионов людей каждый день проводят в социальных сетях несколько часов, и эта статистика очень удобна для тех, кто продает товары в интернете. В этой статье мы расскажем, как заработать в Инстаграм*.

Как можно начать зарабатывать в Инстаграм*?

Какие бывают возможности заработать в Инстаграм*:

  • Заработок на раскрутке личного блога (продажа мерча, информационных товаров или рекламы).
  • Продвижение собственного магазина.
  • Административная помощь и создание контента в продвижении других страниц.
  • Платные заказы по наполнению аккаунта (копирайтинг, визуальный дизайн, аудит).

Главная задача – выбрать направление заработка, в котором вы можете быть полезны. Чтобы выбрать рабочую нишу, разберемся в деталях каждой из них. Ознакомьтесь со статьей и начинайте свой путь в Инстаграм*.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Способы заработка в Инстаграм*

Заработок на рекламе в Инстаграм*

Продавать рекламные публикации возможно при наличии раскрученного блога, который имеет более 5 тысяч подписчиков. Второй важный фактор для того, чтобы другие блогеры захотели покупать у вас рекламу – аудитория должна быть не накрученная, содержать минимальное количество ботов. И, что самое главное, проявлять активность в жизни аккаунта.

Договариваться о продаже рекламы можно через прямой разговор с блогерами в любом удобном мессенджере. Или оставляйте заявки на специальных биржах. Если ваш блог дорос до 10 тысяч подписчиков, и уже переведен в режим бизнес-аккаунта, то появляется возможность публиковать рекламу в сторис и в постах.

Сколько будет стоить ваш рекламный пост или сторис определяете лично. Минимальная цена – 500 рублей, максимум может доходить до нескольких сотен тысяч рублей.

Учитывайте:

  • Дозируйте рекламу в блоге, чтобы не вызывать раздражение аудитории.
  • Регулярно анализируйте активность подписчиков, для понимания их интересов.
  • Работайте над качеством содержания блога, чтобы поддерживать вовлеченность аудитории.
  • Чтобы не потерять репутацию, следите за тем, что рекламируете. Публикации не должны быть оскорбительными, соответствовать политике Инстаграм*. Задайтесь вопросом «А будет ли она полезна моим подписчикам?».
  • Преподносите рекламу ненавязчиво, естественно вплетая в свои публикации.
  • Ведите финансовую отчетность, особенно если оформляете договор на рекламу с крупными брендами. Заранее изучите возможности перевода средств.
  • Если решили брать рекламу через биржи, учтите высокую конкуренцию и процент от оплаты для самой биржи.

Не стоит вести работу по продаже рекламы обманным путем. К примеру, когда большая часть подписчиков накрученная, статистика поддельная, а владелец страницы публикует каждый день новую рекламу. Это прямой обман для рекламодателей, такие публикации никто не видит и подписчиков не добавляет.

Инстаграм* быстро вычисляет накрутки ботов и заблокирует страницу с ботами. После разового обмана рекламодателя, он к вам больше не обратится. Риск остаться без заказчика увеличивается. Заказы от постоянных клиентов приносят больше выгоды, чем разовые обращения.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Официальная монетизация

Официальной монетизации в Инстаграм* не существовало до марта 2020 года. В этот месяц появились две пробные функции. Монетизация в формате IGTV и донаты в прямых трансляциях.

Какие возможности у данных функций:

  • В IGTV монетизация как на YouTube. Автор получает процент с рекламы, которую добавляет в ролики платформа;
  • Реклама не больше 15 секунд.
  • Высший процент для блогера – 55 %.
  • В трансляциях донаты – это сердечки стоимостью от 0,99 – 4,99 долларов за одно;

Пока пробные версии функций используются в станах Европы (Германия, Франция, Италия), в США и Мексике. В России такая полезная функция будет запущена в 2021 году.

Создание AR-масок

AR-маски применяются для выхода в сторис. Разрабатываются такие маски в приложении Spark AR, которое создает AR-маски разных типов. От фильтров и замены фона, до сложных 3D масок. Чем сложнее маска, тем больше навыков работы в приложении должно быть. Создание простых масок доступно новичкам.

Цена одного проекта зависит от сложности маски и желаний заказчика. Минимальная стоимость от 7 тысяч рублей. Разовые маски заказывают блогеры и небольшие бренды. Крупные компании платят создателям AR-масок намного больше, цена вырастает до нескольких тысяч долларов за проект. Если не знаете, как сделать маску в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы написали инструкцию на эту тему.

Нюансы работы, если решили зарабатывать на создании масок:

  • Программа требует времени, чтобы разобраться в принципах работы.
  • Честно озвучивайте уровень своих навыков заказчику.
  • Тестируйте маску перед сдачей на себе.
  • Оформите портфолио в Инстаграм*-аккаунте.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Ведение, администрирование аккаунтов

Многие бизнес-аккаунты нанимают в работу администратора. Круг его обязанностей охватывает много функций, оговаривается при приеме на должность. Может включать в себя общение с подписчиками, проведение опросов и конкурсов, публикация контента в нужное время. Отслеживает список подписчиков, отправляет в бан. По договоренности может составлять контент-план. Оплата начисляется за месяц – от 25 тысяч рублей.

Особенности работы администратора:

  • Брать на ведение можно больше одного аккаунта.
  • Работа удаленная.
  • Оценивайте силы, не беритесь за много обязанностей, с недостойной оплатой.

Менеджер/помощник у блогера

Главное отличие от должности администратора – привязка к блогеру. Включает в себя все обязанности администратора. Добавится необходимость договариваться с рекламодателями, организовывать встречи и мероприятия, вести отчетность. Оплата также производится за месяц, размер зависит от популярности блогера.

Особенности должности:

  • Менеджер ведет не только Инстаграм*, но и аккаунты во всех остальных социальных сетях и сайтах.
  • Придерживайтесь стиля блогера при работе над наполнением блога и в общении от его имени.

Продажи товаров

Политика Инстаграм* запрещает продажу целого списка товаров. Ознакомиться с ним можно во вкладке правил социальной сети. Еще затруднительно продавать через Инстаграм* те товары, которые не подходят под формат аккаунтов в нем. Например, товары для крупной промышленности. Все остальное продавать возможно. Сумма заработка будет зависеть от самого товара, его марки и популярности вашей страницы.

Особенности:

  • Переговоры по заказам удобнее вести через Директ.
  • Для вовлечения периодически проводите розыгрыши.
  • Изучите сервисы по рассылке сообщений.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Арбитраж трафика

Специалисты – арбитражники зарабатывают на процентах от продаж путем набора новых пользователей. Ваша задача – создавать профили под один или несколько офферов и занимаетесь их раскруткой в Инстаграм*. Если покупатель оформляет заказ на сайте через ссылку с вашего аккаунта, процент с покупки отчисляется арбитражнику. Каждый сайт устанавливает свой процент, от этого будет зависеть заработок.

Что нужно учитывать:

  • Процент может начисляться с покупки, с регистрации на сайте или за покупку приложения.
  • Сумма выплачивается в течение некоторого времени (до 1 месяца).
  • Для ведения нескольких аккаунтов применяйте специальные серверы, чтобы вас не забанили.
  • Используйте программу для мультиссылок, так как в шапке профиля можно поместить только одну.

в Инстаграм* разрешена только одна кликабельная ссылка в профиле. Если продвигать сразу несколько офферов на одной странице — используйте сервис создания мультиссылок.

Продажа аккаунтов

Арбитражники закупают профили у лиц, которые занимаются массовой регистрацией аккаунтов и их продаже через магазины аккаунтов. Обычно несколько страниц сразу. За один аккаунт можно получить от 3 до 150 рублей. Можно продавать несколько небольших аккаунтов, а можно хорошо раскрутить только один и выставить его на продажу за высокую стоимость.

Особенности продажи аккаунтов:

  • Для работы требуются виртуальные номера телефонов.
  • Аккаунты, которые не привязаны к Фейсбуку, вызывают подозрение у Инстаграм*. Особенно если их много.

Заработок на лайках и подписках в Инстаграм*

Этот вид заработка представляет собой несложную активность на серверах с заданиями. После регистрации нужно выполнять задания от заказчиков, за них даются баллы, которые переводятся в реальные денежные средства.

Заработать можно до 200 – 300 рублей в день. Стоимость заданий рознится. Чем больше выполненных заданий, тем больше копится баллов. Все зависит от вашего свободного времени.

Что нужно учитывать при заработке на разовых заданиях:

  • Задания однообразные.
  • Сервер ограничивает количество ежедневных заданий.
  • Долгий вывод средств.
  • Лучше не использовать личные аккаунты, а заводить новые.

Аудит чужих профилей

Аудит профиля предполагает анализ активности чужих аккаунтов, и разработка рекомендаций по улучшению продвижения. Для этого нужно хорошо разбираться в нюансах работы Инстаграм*. Можете основываться на личном опыте, но для достойной оплаты лучше пройти SMM – курсы.

Затем раскрутить персональный аккаунт, который концентрируется на данной услуге. Набирайте аудиторию, после оформления аватарки и шапки профиля, наполните информационным содержанием. После этого можно начать выполнять первые заказы. Цену за один заказ вы устанавливаете сами.

Особенности аудита:

  • Сначала соберите портфолио из готовых работ.
  • Первые заказы будут бесплатными для наработки репутации.
  • Собирайте готовые работы в кейсы, проанализировав статистику аккаунта до и после вашей консультации.

Как дополнение к консультации можно включить в услугу по продвижению аккаунта в социальной сети. Конечно, если вы владеете такими навыками. Получить их можно, изучив онлайн-курсы по аудиту.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Заработок на обучающих курсах по Инстаграм*

Этот способ вытекает из предыдущего как дополнение. Набравшись достаточно опыта в любом способе заработка в Инстаграм*, можно начать создавать обучающие материалы. Онлайн – курсы популярны в социальных сетях и продаются хорошо. Выбирайте сами в каком формате хотите продавать знания.

Оформляйте онлайн – уроки на специальных платформах, организуйте вебинары или комплектуйте опыт в книжную версию. Главное иметь достаточное количество кейсов, положительных отзывов и знаний. Это возможность выхода к пассивному доходу.

Сумма заработка на продаже информации регулируется количеством копий. Чем экземпляров продано, тем больше ваша прибыль. Цену за книгу или курс устанавливает автор, с учетом заработной платы помощникам по организации процесса.

При продаже информационных продуктов будьте готовы:

  • К выступлениям на реальную публику.
  • В одиночку организовать процесс непросто.
  • Готовьте как виртуальный формат записи вебинаров и книг, так и бумажном подтверждении.

Свой канал на YouTube по теме Инстаграм*

Необязательно передавать накопленный опыт с помочью онлайн – курсов. Монетизировать знания можно и на видео платформе YouTube. Создайте свой канал, на котором будете публиковать ролики по теме экспертности и высказывать личное мнение. Доход авторы получают от процента за рекламу в роликах. Оставляйте ссылку на профиль в Инстаграм* в описании под каждым роликом.

Создание контента

В обязанности специалистов по созданию контента входит все то, что наполняет профиль. Визуальной составляющей и написанием постов занимаются отдельные люди. Можете выбрать любое направления для обучения новой профессии.

В них входит и оформление сторис и видеоконтента. Выше всего оплачивается создание креатива для рекламных публикаций. Предложить свои услуги по наполнению блога можно через администратора или менеджера. Профессии позволяют работать удаленно свободным графиком или более привычным способом в офисе.

Размер заработка зависит от направления, которые вы выберете, от уровня вашего профессионализма и степени раскрученности в приложении Инстаграм*. Средняя цена за готовую текстовый пост или сторис составляет 500 рублей. Реклама оценивается от 1000 рублей за публикацию.

Особенности работы специалистов с контентом:

  • Прямое общение с заказчиками, заранее договаривайтесь о нюансах работы начиная со стоимости и до детального разбора желаемого результата.
  • Запрашивайте примеры работы, которые нравятся заказчику, чтобы избежать недопониманий.
  • Начинающим специалистам легко нарваться на мошенников, поэтому берите заказы по частичной предоплате.

Создание тематических страниц

Под тематическими страницами подразумевается создание развлекательного аккаунта, который концентрируется на одной теме по аналогии с сообществами и группами в приложении VК. Основной вид заработка с такого аккаунта продажа рекламы. Продвижение товаров и услуг через тематическое сообщество приносит меньше прибыли.

Главная концепция – развлечение аудитории, поэтому аккаунт отличается большой вовлеченностью подписчиков. Самые популярные идеи тематических страниц: юмористические фото и видео публикации, тревел – формат, новости кино или шоубизнеса. Набирают обороты сообщества для определенной социальной группы. Владельцы страниц – сообществ зарабатывают на рекламе, которая помещается в ленту всего на пару дней. Стоимость одной рекламной публикации начинается от 3 тысяч рублей, реклама в сторис стоит от 1,5 тысяч рублей.

Что стоит учитывать, при раскрутке тематического паблика:

  • Сначала изучите аккаунты у конкурентов, в особенности какими способом они монтируют видео.
  • Вероятность попасть в бан от Инстаграм* велика, если применять для наполнения ленты чужие картинки или видео, поэтому внимательно отнеситесь к наполнению профиля.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Обработка чужих фото

Для успешного продвижения аккаунта немаловажно качество наполняемого контента, поэтому специалисты по обработки фотографии будут востребованы всегда. Все фотографии подвергаются обрабатыванию в специальных приложениях. Технические возможности сервисов VSCO и Pixelmator доступны для тех, кто не обладает высокими навыками обработки фотографий.

Подходить для начинающих. Программы Adobe Photoshop и Lightroom требуют продвинутого уровня знаний и сходу разобраться в приложениях трудно. Обработку фото в них лучше заказать у профессионалов. В среднем за одну фотографию можно заработать 500 рублей. Чем сложнее запрос и выше ваши навыки обработки, тем выше цена заказа.

Особенности работы:

Широкий диапазон услуг. Программы по обработке фото дает возможность предложить клиенту много технических функций. От несложной ретуши внешности до полной отрисовки фотографии в графическом приложении.

Создание шаблонов постов

Создание шаблонов подразумевает формирование образцов, по которым блоге может легко собрать новую публикация, если нет желания нанимать копирайтеров и специалистов по визуалу. Кому-то просто нужно наполнять ленту содержанием самостоятельно, однако не хватает знаний.

Для оформления публикации по шаблону достаточно скачать представленный шаблон. Следуя шагам в инструкции, оформить пост согласно своим требованиям. Можно заменить фотографию, текст, цвета публикации. Удалить те элементы шаблона, которые не нужны вашему посту, есть возможность сохранения готового поста в формате jpg.

Где можно продавать свои шаблоны:

  • Создать личный сайт для продаж.
  • Через аккаунт в Инстаграм* и другие социальные сети, маркетплейсы (Envato, CreativeMarket, GraphicRiver).

Стоимость комплекта шаблонов на маркеплейсах в среднем от 5 долларов. Ориентируясь на эту цену, можете задавать свою в Инстаграм*. Заработок будет зависеть от того, насколько ваши шаблоны будут интересны для заказчиков.

Особенности работы:

  • Обязательно создание инструкции для заказчиков, чтобы заинтересовать в покупке и новичков.
  • Используйте несколько способов продаж.
  • Необходимы минимальные знания в дизайне.
  • Умение работать со Smart-объектами в Фотошопе.

Как заработать в Инстаграм* реальные деньги в 2022 - инструкция

Почему Инстаграм* — это прибыльная площадка

Если удастся найти свою нишу в Инстаграм*, то клиенты всегда будут оставлять заказы. Вы сможете обеспечивать себе стабильный ежемесячный доход.

На чем можно зарабатывать в Инстаграм*:

  • Раскрутка профиля (продажа товаров/услуг и рекламы).
  • Должность администратора или менеджера.
  • Разработка контента и оформлению страницы.
  • Работа с визуалом, аудит профилей, копирайтинг или продажа профилей.
  • Выполнять задания на биржах.

Инстаграм* — одна из самых крупных социальных сетей на мировой арене, в которой зарегистрированобольше миллиарда аккаунтов. Основная часть пользователей находится в возрастной группе – 25 -34 года. Это молодые и активные люди, они находятся на пике трудоспособности и обеспечивают свое существование сами. Поэтому вы подстроитесь под свою ЦА, которые смогут купить ваш товар.

Какие направления больше всего интересуют подписчиков социальной сети:

  1. Путешествия и жизнь тревел-блогеров – 45%.
  2. Музыка – 44%.
  3. Фуд-аккаунты – 43%.
  4. Мода – 42%.
  5. Сериальная и киноиндустрия – 41%.
  6. Тема здоровья и фитнеса – 35%.
  7. Технические новинки – 32%.
  8. Бьюти-сфера – 30%.
  9. Спортивное направление – 30%.
  10. Новостные порталы – 28%.

Наравне с сетью Инстаграм*, лидирует в рейтинге популярных социальных сетей площадка YouTube. На этих платформах пользователи ощущают возможность открыто общаться с известными блогерами и находить для себя полезную информацию. Поэтому Инстаграм* и YouTube лучшие социальные сети для продвижения товаров.

Заключение

Сегодня мы разобрались, что зарабатывать в Инстаграм* возможно. Однако придется прикладывать усилия, как и на любой работе. Получать большие деньги, сидя на месте не получится. У каждой специальности, есть свои особенности.

Для заработка нужно овладеть определенными навыками и знаниями. Почти всегда необходима раскрутка собственного аккаунта, а это требует материальной поддержки. Будьте готовы ко всем неожиданностям фриланса и будете получать прибыль в социальной сети.

Оцените статью
Добавить комментарий