Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 — инструкция

Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 - инструкция Полезные статьи

Вы наверняка встречали в Инстаграм* профили пользователей, возле имени которых стоит синяя галочка подтверждения. В основном, такой значок есть у блогеров и медийных личностей. Но добиться его получения может и обычный пользователь Инстаграм*. В этой статье мы расскажем, как получить синюю галочку в Инстаграме*.

Знак верификации: что это и для чего нужен

Instagram* – социальная сеть, которая позволяет общаться людям, организациям и компаниям. Известные бренды при помощи Инстаграм* поддерживают связь с клиентами, размещают акционные предложения, анонсируют распродажи, проводят розыгрыши и другие мероприятия.

Если говорить о крупном бизнесе, то первый вопрос, который встает при использовании Инстаграм* в качестве канала продаж — безопасность. Нередки случаи мошенничества, в интернете выдать себя за другого человека или обмануть покупателя намного проще. Поэтому Инстаграм* ввел функцию верификации профилей.

Галочка синего цвета в Инстаграм* — знак, который подтверждает подлинность бренда, известных личностей, деятелей общественности. Если аккаунт прошел верификацию, то значок появляется рядом с именем профиля.

Подтверждение профиля не только повышает безопасность, но и дает другие преимущества:

  • Престиж. Синий знак положительно влияет на имидж, так как считается признаком серьезности бизнеса и узнаваемости бренда. В социальных сетях больше доверия всегда будет к аккаунтам, которые прошли проверку администрации, предоставили документы и открыты для клиентов.
  • SEO и защита от фейков. Аккаунты с галочкой подтверждения выдаются в поиске выше других. Как известно, этот момент всегда является конкурентным преимуществом в интернет бизнесе.
  • Ссылки в Сторис. Если профиль проверен, то его владелец получает опцию добавления ссылок в Stories. Конечно, такая возможность есть и у пользователей, чья аудитория превышает 10000 человек, но в некоторых случаях получить галочку легче, чем набрать нужное количество подписчиков.
  • Достоинство опции очевидно: посетитель профиля будет переходить из Сторис на сторонний ресурс без лишних манипуляций. Это увеличит трафик на сайт, например, или повысит продажи.

Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 - инструкция

Кому доступна возможность получения галочки

Если хотите получить синюю галочку в Инстаграм*, то сначала узнайте можете ли вы ее получить. Подтверждение проверки страниц в Инстаграм* создавали прежде всего для защиты компаний от фейков. Требования, которые необходимо соблюсти для получения галочки, отражают этот нюанс.

Официально Instagram* озвучивает, что должны соблюдаться положения и условия социальной сети. Аккаунт должен быть:

  • Реальным. Это означает, что организация или человек реально существуют.
    Уникальным. Иметь галочку может только одна компания или человек. Все другие аккаунты проверяться не будут.
  • Полным. Профиль должен быть заполнен. В нем должны присутствовать фото, биография. Обязательно наличие в аккаунте хотя бы одной публикации. Ссылки на иные социальные сети недопустимы.
  • Важным. Профиль должен принадлежать организации, товарному знаку или личности, которую часто ищут через поиск. Проверяется появление учетной записи в каналах новостей. Реклама и оплаченные материалы не учитываются.
  • Создается впечатление, что Инстаграм* верифицирует только крупных участников, поскольку учитывает упоминание аккаунтов в СМИ. Но это не совсем так.

Чтобы получить подтверждение профиля, помните о трех фактах:

  • Количество подписчиков не играет роли. Верификацию может получить абсолютно любой профиль;
  • Бренд не обязательно должен иметь популярность во всем мире. Чтобы стать обладателем заветной галочки, компания должна иметь регистрацию, а сам бренд упоминаться в новостных каналах;
  • Личность необязательно должна быть всемирно известной. Появление в новостных источниках – достаточный аргумент для Инстаграм*, чтобы верифицировать Ваш профиль.

Сколько нужно подписчиков, чтобы получить галочку

Требования для прохождения верификации мы рассмотрели выше. В них нет ни слова о том, какая аудитория необходима для верификации. Соответственно, число подписчиков не влияет на процесс подтверждения профиля. Пользователь может иметь миллионную аудиторию, а может быть обладателем 100 подписок.

Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 - инструкция

Как получить синюю галочку в Инстаграм*

Отправление заявки в приложении-быстрый, прозрачный и бесплатный метод получения знака верификации Инстаграм*. Эта функция стала доступна пользователем летом 2018 года. С этих пор любой пользователь имеет право подать заявку на подтверждение, но положительный вердикт получают далеко не все.

Процесс верификации Инстаграм*

Процесс подачи заявления состоит из следующих действий:

  • Зайти в настройки;
  • Открыть раздел «Аккаунт»;
  • Нажать на «Запросить подтверждение» в конце списка;
  • Заполнить анкету и добавить фотографию.
  • Отправить анкету и ждать ответа от Инстаграм*.

Рассмотрение заявки займет не более месяца, точное время ожидания Инстаграм* не указывает. Ответ на заявку отобразиться в уведомлениях.

Если результат положительный, то в дальнейшей работе учитывайте следующие моменты:

  • Инстаграм* не приветствует рекламирование наличия значка верификации;
  • Используйте подтвержденную учетную запись исключительно в целях, для которых Вы подавали заявку на подтверждение.
  • Нарушение какого-либо из правил влечет за собой аннуляцию верификации или блокировку профиля.

Если Вам отказали в подтверждении подлинности профиля, не переживайте. Галочка является приятным бонусом, а не обязательным пунктом для развития аккаунта. Кроме того, повторную заявку можно подать через 30 дней.

Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 - инструкция

Как купить галочку Инстаграм*

Существует возможность получить галочку подтверждения за деньги. Метод популярен среди пользователей, у которых не получается пройти верификацию самостоятельно. Платный способ крайне не рекомендуется, так как он нарушает правила Инстаграм*.

Купить галочку можно при помощи цифровых агентств и через работников Инстаграм*. Повторим, что покупка значка верификации нежелательна и является грубым нарушением политики социальной сети.

Инстаграм* карает за такие действия и пользователей, и сотрудников, занимающихся подобными продажами. Выявление случаев незаконного получения галочки вынуждает социальную сеть ужесточать условия верификации и делать проверки более притязательными.

Как увеличить вероятность успешной верификации

Инстаграм* подробно расписал условия получения подтверждения и указал требования к профилю в справочном центре.

Чтобы увеличить вероятность положительного решения от Инстаграм*, придерживайтесь следующих пунктов:

  • Соблюдайте правила. В случае систематических нарушений добиться верификации будет практически невозможно.
  • Будьте реальным. Регистрируйте профиль на реального человека или компанию. Фан-аккаунты не рассматриваются.
  • Будьте на слуху. Страница должна быть интересна пользователям. Поэтому верифицируют пользователей, которые имеют некоторую известность и упоминаются в журналах и в онлайн источниках. Реклама и платные публикации не принимаются во внимание.
  • Заполните аккаунт. Наполните Ваш профиль информацией, пустым аккаунтам галочки не выдают.
  • Будьте публичным. Закрытые аккаунты не подлежат проверке.
  • Уберите ссылки на другие соцсети. Аккаунтам, в которых присутствуют линки на сторонние аккаунты с большой долей вероятности, откажут в верификации.
  • Не пытайтесь обмануть Инстаграм*. Если Вы указали ложную информацию или выяснится, что Вы ввели в заблуждение администрацию социальной сети, то Вы получите отказ от Инстаграм*. Также профиль может быть заблокирован временно или навсегда на усмотрение Инстаграм*.

Функцией подтверждения профиля в Инстаграм* может воспользоваться каждый пользователь соцсети. Но получить верификацию не так легко, как кажется. Чтобы это сделать, необходимо соответствовать требованиям Инстаграм*. Сроки получения галочки приемлемы и составляют около 30 дней.

Как получить синюю галочку в Инстаграм* официально в 2022 - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий