Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 — инструкция

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция Полезные статьи

Аккаунты пользователей в Инстаграм* характеризуются внешним видом, стилем, аватаром владельца и релевантностью поиска. Популярным блогерам, владельцам бизнес-аккаунтов и рядовым пользователям следует обратить внимание на данную статью, чтобы создать полноценный профиль.

После ознакомления со статьей пользователи, которые уже создали аккаунт в Instagram*, могут проанализировать правильность его оформления. В этой статье мы расскажем, как оформить профиль в Инстаграм*.

Почему качественное оформление профиля в Instagram* так важно

Качество оформления профиля Инстаграма* характеризуется не только его визуальной привлекательностью. Совокупность решений помогут добиться желаемых целей: Для повышения продаж товаров и услуг владельцам бизнес-аккаунтов следует заполнять профиль актуальной информацией по максимум. Описание магазина, список товаров или услуг с ценами, раздел с ответами на часто задаваемые вопросы, описание акций и другое.

Для сближения с целевой аудиторией блогеру рекомендуется рассказать о себе, о своих взглядах, кого хотите привлечь своей деятельностью. При описании пользуйтесь нейтральной лексикой, не указывайте подозрительных ссылок.

Чтобы произвести приятное впечатления после прочтения аккаунта, структурируйте информацию в аккаунте по датам, тематикам и другим категориям, чтобы пользователи имели четкое представление о вас.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Правила оптимизации страницы в Instagram*: делаем так, чтобы вас нашли

Правильный выбор названия страницы и хэштегов определяют успешность продвижения аккаунта в Инстаграм*. Также не стоит забывать про наполнение профиля и рекламу.

Выбираем имя профиля

  • Длина никнейма не должна превышать 30 символов.
  • Название страницы не должно быть трудным для запоминания. Аккаунт @pupsik569zhenya подойдет, если вы не планируете настраивать монетизацию и продвижение. В случае с бизнес-аккаунтами или торговыми профилями, в названии рекомендуется использовать марку или услугу.
  • Бизнесу, который работает в рамках одного города, рекомендуется добавлять в название профиля геометку. Пользователю будет проще вас найти по нику @flowershop_spb, чем по @flowershop.
  • Выбор ника у блогеров, которые ведут страничку о себе, происходит проще. Для привлечения внимания подписчиков блогер может провести конкурс по придумыванию лучшего Инстаграм*-ника или голосование. Так целевая аудитория сама выберет ник для любимого блогера, который сделает его популярным.
  • При выборе ника проявите креатив и фантазию, используйте старые ники или прозвища школьных лет. Попросите друзей пофантазировать вместе с вами на тему вашего нового ника. Для выбора никнейма подойдут прозвища из школы или института. При использовании инициалов в имени аккаунта допускаются символы, которыми можно разделять слова. Не стоит забывать про теги с описанием имени или сферы деятельности. Если не знаете, как оформить ленту в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали ленту на эту тему.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Продумываем систему тегов с привязкой к имени или достижениям

  • После создания аккаунта и его оформления нужно сразу продумать систему тегов, по которым покупатели найдут вас быстрее конкурентов. При наличии тегов ваш контент будет отсортирован по рубрикам и оптимизирован для поиска и вашим клиентам станет удобнее отслеживать новости вашего аккаунта.
  • Вы можете использовать готовые теги или придумать оригинальный, который поможет людям находить ваш интернет-магазин. В тегах допускается использовать направление деятельности, местоположение, название бренда. Самое главное, чтобы теги не повторялись с тегами конкурентов. В противном случае товар закажут не у вас.
  • Для появления поста в лентах событий вместе с оригинальными тегами используйте широкоизвестные. Публикация поста без тегов сужает аудиторию только до ваших подписчиков, а при использовании популярных тегов под постом его увидят все.
  • Сервис TagsFinder позволяет определить популярные теги по выбранной тематике с учетом геолокации. При составлении поста воспользуйтесь системой управления постов SMMplanner и выберите тематические теги.
  • При выборе хештегов важно соблюсти баланс в количестве. Большое количество тегов приводит к обратному эффекту и вы не добьетесь положительного результата.

Если не знаете, что написать в шапке профиля в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали лучшие советы.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Как составить эффективное описание профиля

Описание профиля допускает использование не более 150 символов. Правила, которые помогут составить нескучное описание:

  • Выберите товар или услугу;
  • Сделайте эксклюзивное предложение;
  • Укажите контакты для связи: телефон, ссылки на другие соцсети;
  • Укажите адрес и хештеги, информацию, которая требует особого внимания;
  • Оставьте ссылку на сайт магазина. Для создания короткой и понятной ссылки воспользуйтесь сервисом мультиссылок.

Информацию, которая не уместилась в описание профиля закрепляйте в сториз или в разделе линка на лендинг. Сервис мультиссылок поможет сделать сайт, который отобразит статистические данные о переходах. Так можно оценить результативность рекламы.

Что должно быть в описании: контакты, оффер или утп, ссылка на сайт.

В описании необходимо указать информацию о себе, тематику контента, хэштеги, по которым вас можно найти, если есть сайт, то ссылку на него. Для пользователей, которые ведут Инстаграм* в личных целях, ограничения отсутствуют. Приложение не допускает использование контента экстремистской направленности или порнографического содержания.

Если вы не знаете, что такое как сделать мультиссылку в Инстаграм* и как ей пользоваться, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Какой сервис мультиссылок выбрать?

Выбор сервиса мультиссылок зависит от бюджета, который вы готовы выделить на это и целей. На рынке представлены множество сервисов, которые предоставляют такие услуги. Они отличаются функционалом и объемом аналитических данных. Рассмотрим два таких сервиса:

Mssg.me

  • Бесплатный;
  • Интуитивно понятная настройка, поддерживает мобильную версию;

Бесплатная версия предлагает ссылку на один мессенджер, до 10 товаров (карточки, фото, описание до 1000 знаков), короткий линк, виджет на лендинг и личный QR-код;
Платная версия предоставляет возможность создать свой стиль и категории товаров, отсутствуют ограничения на количество товаров. Позволяет отследить статистику переходов, доступна интеграция с Google Analytics и другими сервисами по сбору статистики.

Mssg.me подойдет, если необходимо оперативно указать новый контакт, а объем продаж небольшой.

Taplink

  • Бесплатный;
  • Несложная настройка, поддерживается на компьютерах;
  • Неограниченный доступ к ссылкам, разделам с текстами, опросникам, темам, статистике просмотров в бесплатной версии;
  • Платная версия предлагает расширенный функционал по статистике и оформлению страницы.

Taplink подходит для бизнеса с большими продажами. Выбирать нужно сервис, который отвечает вашим запросам и объемам продаж бизнеса. Предпринимателям, которые собираются организовать бизнес на площадке Инстаграма*, рекомендуется изучить материал для начинающих по открытию магазина в интеренете.

Если не знаете, что такое УТП в Инстаграм*, то переходите по ссылке, там мы раскрываем эту тему.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Что разместить в актуальном и как его оформить?

Истории, которые вы хотите закрепить в профиле навсегда, размещаются в альбомах с постоянным доступом (Stories Highlights). Подписчики всегда смогут их посмотреть.

Для добавления картинок в Stories не используйте изображение с разрешением меньше 600* 1067. Удачным разрешением будет 1080*1920 (соотношение сторон 9:16).

Что размещать в вечных сторис

  • Стоимость товара или услуг
  • Опыт других клиентов
  • Отзывы клиентов
  • Как вас найти
  • Список товаров или услуг с описанием
  • Скидки и акции
  • Рубрика “Часто задаваемые вопросы”
  • Результаты розыгрышей
  • Информацию о себе, своем бизнесе
  • Актуальная информация
  • Контент по разделам и индивидуальный контент

Длина названий stories, которые сохраняются на срок более суток не должна превышать 16 символов. В названии допустимо использовать хэштеги разделов, названия которых будут понятны для пользователей. Некоторые пользователи используют смайлы, а текст оформляют в иконках, что допустимо при коротких названиях разделов.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Как сделать вечную сторис в Instagram*

Процесс создания вечной истории занимает меньше минуты.

  • Создайте новую или откройте старую stories.
  • Нажмите “Выделить”, а затем “Добавить”.
  • Придумайте название группы.
  • Редактирование названия и изменение аватара доступно в настройках. Больше информации про популярные Instagram* stories для бизнеса можно прочитать в книге.

Как оформить аватар и обложки историй

Аватар и обложки для stories лучше оформлять однообразно, независимо от типа профиля. Для бизнес-аккаунтов в качестве аватара подойдет логотип, который нужно оформить правильно. Правильным считается логотип, который отцентрован и читабелен.

Обложки для stories можно озаглавить тегами или названиями рубрик. Шрифт следует выбрать читаемый на неярком фоне. Сочетание цветов не должно быть агрессивным или тусклым, нужно найти баланс, чтобы понравиться большей части аудитории.

Если хотите сделать бизнес профиль в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы рассказываем как перевести свой аккаунт.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Как оформить посты в 2022 году

Если не знаете, как оформить профиль в Инстаграм*, то важно не забывать и про посты. Именно контент сильнее всего влияет на развитие аккаунта.

  • Визуальная составляющая. Посты в Инстаграм* оформляют разными способами. Самые популярные это шахматка, полоски, 3*3 и другие. По оформлению постов в Инстаграм* проходят специальные курсы, например, “Дизайн соцсетей с Crello”.
  • Создавайте свои иллюстрации. Можно в наивном стиле. Иллюстрации делают контент доступнее. Для дизайнеров и художников, которые ведут свой Инстаграм* создание иллюстраций не станет проблемой. Бизнесу лучше найти ответственного исполнителя, который сделает Инстаграм* страницу более наглядной.
  • Не стесняйтесь фотошопа. Если вы хорошо владеете навыками работы в фотошопе, то применяйте эти знания на практике при оформлении страницы в Инстаграм*. Использование фотошопа является основой интернет маркетинга в социальных сетях. Если картинка, сделанная в фотошопе, смотрится уместно и лаконично, то пользователи Инстаграм* отметят ее в положительном ключе.
  • Помните, стиль «ну такое» тоже стиль. Главное – польза. При маленьком бюджете и невозможности воспользоваться услугами дизайнера или отсутствии навыков работы в графических программах, воспользуйтесь стандартным редактором на телефоне. Простые геометрические фигуры с текстом внутри нарисует любой человек. Такой способ будет работать, если услуги или товар, которые вы предлагаете эксклюзивны.

SMMplanner предлагает большой функционал для работы в Инстаграм*. Сервис Canva поможет при создании шаблонов для контента. Сервис SMMplanner позволяет еще постить stories с ярким оформлением и без больших затрат в любое время, которое указывается заранее. Об этом и многом другом рассказывается в материале про обновления.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Оформление текста публикаций в Instagram*

Основные правила написания текста:

  • Следите за грамотностью;
  • Не отходите от темы поста;
  • Будьте интересными и честными для своих подписчиков. Для заимствования новых идей ознакомьтесь с материалом: “Продвижении в Instagram* для интровертов”;
  • Не вставляете ссылки в текст поста. Они неактивны и пользователи не могут по ним перейти;
  • Можно использовать смайлы по тексту, но соблюдайте баланс. Текст не должен быть перегружен эмоджи, а должен передавать настроение;
  • Не используйте заглавные буквы в названии поста. У читателя может создаться впечатление, что на него повышают голос, чтобы привлечь внимание. Лучше создать интригующий заголовок, который заставит прочитать текст полностью.

Большое количество хэштегов вредит содержанию поста и бизнесу. Теги лучше использовать в конце поста и следить за их длиной. Хэштеги хорошо использовать при описании конкретных предметов.

В сети есть много информации о подготовке текстов для постов в Инстаграм*. Вы сможете выбрать подходящий под ваши цели.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Где искать идеи?

Для поиска идей по оформлению аккаунта в Инстаграм* необходимо изучить профили конкурентов и популярных блогеров. Обращайте внимание на удачные решения, адаптируйте их под себя, добавьте свои фишки и запускайте профиль.

Как оформить профиль в Инстаграм* красиво в 2022 - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий