Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен

Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен Полезные статьи

В Инстаграме* появился новый способ продвижения аккаунта — масслукинг. Пользователи, которые внедрят масслукинг в набор инструментов для продвижения, получат больше преимуществ. В этой статье мы расскажем, что такое масслукинг в Инстаграм* и как этим пользоваться.

Масслукинг

Масслукингом в Инстаграм* называется автоматический просмотр stories большой аудиторией. Для настройки masslooking используются специальные сервисы или боты. Для привлечения внимания к профилю в Инстаграме* регулярно придумываются новые техники продвижения.

Настройка масслукинга позволяет автоматически продвигать аккаунт в Instagram*. При использовании других способов продвижения, например, таргетированной рекламы, вложения могут не окупиться. Число подписчиков не сильно увеличится, охват не изменится.

Пользователи уже знакомы с такими способами продвижения аккаунта, как масслайкинг и массфолловинг. Массовый просмотр stories — это новая техника продвижения, которая еще не стала такой популярной.

Просматривая stories пользователей Инстаграм*, вы мотивируете их зайти к вам на страницу. При использовании техники масслукинга аккаунт скорее всего не будет заблокирован, в отличие от “массовых лайков” или “массовых подписок”. На масслукинг устанавливаются большие лимиты,которые позволяют вовлечь много людей.

Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен

Как работает массовый просмотр stories

Масслукинг позволяет популяризировать аккаунт в Инстаграм* через просмотр сториз других пользователей. При анализе статистики просмотров stories пользователю будет виден ваш профиль. Вероятно, что пользователь перейдет на страницу профиля, а если контент заинтересует его, то подпишется.

Использование масслукинга позволяет:

  • Расширить целевую аудиторию. Пользователи, которые имеют небольшое количество подписчиков, внимательно следят за новыми просмотрами сториз и другого контента своего профиля. Если регулярно просматривать сториз в аккаунтах пользователей с похожими интересами, то можно добиться притока новых фолловеров в свой аккаунт.
  • Заинтересовать и увеличить охват аудитории. Площадка Инстаграма* создана, чтобы привлекать внимание к своему аккаунту. Интерес к контенту других пользователей порождает у них взаимный интерес и мотивирует на подписку.

Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен

Результативность массовых просмотров

Масслукинг имеет преимущества, потому что 80% пользователей не листают ленту в Инстаграме*, а смотрят stories. Причин такому поведению пользователей две:

  • Экономия времени. Просмотр stories занимает меньше времени. Пользователи видят сразу новый контент.
  • Больший интерес. Живые сториз смотрятся интереснее, чем отредактированные картинки в ленте.
  • Популярность stories в Instagram* помогает бизнес-аккаунтам охватить широкую целевую аудиторию.
  • Техника масслукинга лучше работает с пользователями, у которых небольшое число подписчиков. Такие пользователи более вероятно перейдут к вам на страницу и подпишутся.

Достоинства и недостатки masslooking

Если не знаете, что такое масслукинг в Инстаграм*, то посмотрите его плюсы и миунсы. Техника масслукинга набирает популярность с мая 2019 года. Пользователи Инстаграм* не всегда осознают секрет возросших просмотров stories и продолжают интересоваться новыми зрителями.

Массовый просмотр сториз влияет на увеличение конверсии в Инстаграме*. Пользователи, которые не подпишутся на ваш аккаунт, в любом случае повлияют на охват и вовлеченность аудитории. Следовательно алгоритмы Instagram* будут продвигать посты быстрее.

Плюсы масслукинга:

  • Количество stories в день практически не ограничено.
  • Выкладывать сториз в Инстаграм* можно десятки тысяч раз в сутки. Это позволяет быть ближе к пользователям и набирать подписчиков быстрее.
  • Активность пользователей в разделе Stories. Ежедневный поток раздела Stories в Инстаграм* составляет более двухсот миллионов человек. Пользователи, которые чаще других публикуют сториз, считаются самыми активными пользователями соцсети, а значит вероятность взаимной подписки увеличивается.
  • Привлечение “живых” аккаунтов. Бизнес-аккаунты и боты как правило не публикуют stories, а значит аккаунты, которые подпишутся будут реальными пользователями.
  • Изучите статью: Лимиты Инстаграм* 2021

Недостатки масслукинга:

  • некоторые пользователи не интересуются зрителями своих stories;
  • Stories и их зрители “живут” сутки;
  • масслукинг требует качественного оформления профиля с заполнением всех полей;
  • возможна блокировка аккаунта администрацией Инстаграма*
  • за привлечение подписчиков через сторонние сервисы;

Настройка массовых просмотров stories

Для использования техники масслукинга требуется подготовить аккаунт. Масслукинг подразумевает привлечение пользователей на страницу. Основная цель — повысить интерес пользователей и сделать так, чтобы они подписались на ваш аккаунт.

Через сервис Instaplus

Сервис Instaplus предоставляет функцию по просмотру сториз. Для подключения зарегистрируйтесь на сервисе. Первую неделю действует бесплатная подписка. При настройке массового просмотра сториз нужно выставить фильтры для подбора целевой аудитории. Фильтры можно задавать по хэштегам или местоположению. Не лишним будет проанализировать подписчиков в аккаунтах конкурентов со схожими тематиками.

Настройте фильтры так, чтобы показывались сториз пользователей с аватарками, а их аккаунты не были “заброшенными”, то есть фильтруйте по дате последнего поста. Число подписчиков у желаемых аккаунтов стоит задать не более 300. При настройке масслукинга создайте “белый” и “черный” список слов. Первый список поможет отбирать целевых пользователей, а второй исключить бизнес-аккаунты и ботов.

Бесплатно

Для массового просмотра сториз без использования сторонних сервисов можно просматривать предлагаемые сториз. Такой способ намного трудозатратнее, но вы увидите его эффективность для вашего аккаунта. Просмотр stories лучше осуществлять в общественных местах (торговые центры, кафе, парки).

Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен

Помните о возможных ограничениях

Масслукинг считается неофициальным способом привлечения подписчиков. Информации о возможных ограничениях масслукинга не существует. Статистика сервиса Instaplus гласит, что почти 100% клиентов, которые настраивали до 5000 массовых просмотров сториз, не забанены администрацией Инстаграм*.

Треть пользователей, которые используют масслукинг, устанавливают в настройках 10000 просмотров в сутки. Также известны примеры настройки до 50000 просмотров за сутки без блокировки пользователя. Лимита просмотров практически нет.

Профили, которые зарегистрированы менее трех месяцев назад, не подходят для масслукинга и других способов продвижения. “Молодые” аккаунты могут отправиться в бан за накрутку. Паузы между просмотрами stories автоматически настраиваются в Instaplus. Пользователю не нужно вести подсчет самостоятельно.

Что такое масслукинг в Инстаграм* и зачем он нужен

Лайфхаки при настройки масслукинга

  • Масслукинг обеспечивает больше взаимодействия с пользователями, чем при других способах продвижения аккаунта, поэтому точная настройка аудитории не требуется. Вероятность быть замеченным повышается, если взаимодействовать с аккаунтами, у которых небольшое число подписчиков.
  • При использовании техники массовых просмотров stories, лайкания и подписок вы добьетесь высоких результатов в продвижении аккаунта. Для привлечения внимания целевой группы пользователей требуется креативное и полное наполнение профиля.
  • В качестве полезного совета по масслукингу рассмотрите клонирование аккаунта. Блогеры часто используют этот способ, чтобы увеличить охват аудитории. Страницы-клоны оформляются в едином стиле с основной страницей и содержат ссылку на главный аккаунт. На страницах-клонах настраиваются массовые просмотры сториз, масслайкинг и другие автоматизированные техники для продвижения, но целевые аудитории выбираются разные.
  • Масслукинг появился недавно, поэтому этот метод привлечения новых подписчиков еще работает. Массовый просмотр сториз пользователей является более результативным способом привлечения внимания к профилю, потому что эти пользователи проявляют активность и заинтересованность.
  • Stories в Instagram* привлекают пользователей, потому что они смотрятся легко и быстро. Людям интереснее просматривать короткие сториз, чем листать ленту новостных постов с длинным нудным текстом. На просмотр сториз у пользователя обязательно последует реакция.
  • Продвижение аккаунта через масслукинг потребует длительного времени, но правильная настройка позволит увеличить число подписчиков и поднять конверсию. Если хотите узнать лайфхаки для Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке.
Оцените статью
Добавить комментарий