Что написать в шапке профиля в Инстаграм* — примеры

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры Полезные статьи

Оформление шапки профиля влияет на продвижение аккаунта. В мы расскажем, что написать в шапке профиля в Инстаграм*, разберем удачные и неудачные примеры оформления. После ознакомления со статьей вы получите навык правильного оформления шапки профиля и осознаете степень влияния этого элемента на объем продаж.

Параметры шапок Инстаграм* аккаунтов

  1. Имя профиля не должно быть более 30 символов.
  2. Описание профиля не должно превышать 150 знаков. Разрешается использовать хэштеги и ссылки на другие аккаунты.
  3. Активная ссылка, которая не входит в черный список нежелательных доменов.

При оформлении описания профиля сделайте текст кратким, но содержательным, чтобы уложиться в ограничение по символам. Избегайте речевой избыточности в тексте и включайте в описание профиля ключевые моменты. Например, если вы фотограф: как записаться на фотосессию, какую фотосессию можно заказать?

Как сделать больше знаков в описании

Для увеличения допустимого количества символов в поле “Описание профиля” переключите аккаунт на бизнес-режим, появится поле для указания адреса. Это поле используйте для указания информации о профиле.

Поле вмещает три строки текста, разрешается использовать смайлы. Опытные пользователи рекомендуют помещать в этот блок информацию с уникальным предложением или лозунг. При заполнении блока соблюдайте меру, оригинальный вид может стать раздражающей картинкой.

Полный текст описания профиля скрыт от пользователя. Пользователь видит первые четыре строки описания. Чтобы увидеть полное описание, нажмите на кнопку “Подробнее”. Первое впечатление от аккаунта самое важное, поэтому уделите внимание первым четырем строкам описания профиля.

Перейдем к роли и цели оформления шапки профиля.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Оформление шапки профиля в Инстаграме*

Если не знаете, что написать в шапке профиля в Инстаграм*, то прежду всего нужно понимать для чего это нужно. А нужно это для формирования доверия у пользователей к своему аккаунту. Пользователь начинает знакомство с профилем, просматривая текст шапки. В шапке профиля рекомендуется написать информацию, которая заставит пользователя остаться на странице.

Качество текста в шапке профиля влияет на количество подписок и обращений, объем продаж. Для повышения активности пользователей и получения отклика рассказывайте о необходимости кликать на активные ссылки.

Как определить, что описание “зацепит” пользователя

  1. Обозначена цель и позиция;
  2. Кратко сформулировано преимущества товара или услуги, которых нет у других продавцов;
  3. Гармоничное оформление текста, разделение на абзацы, использование отступов;
  4. Пишите кратко, сжато, но полно;
  5. Для придания тексту эмоциональной окраски разрешается использование смайлов в небольшом количестве;
  6. Текст должен содержать агитацию или лозунг;
  7. Текст не должен быть сухим и неэмоциональным;

Перед вами два описания. В первом описании автор использует описательный слог. Второе описание направлено на целевую аудиторию персонально. Автор второго описания использует призыв и яркие фразы. Оформление обоих описаний гармонично, но во втором случае используются персональная подача и “вау-эффекты”, которые позволяют лучше продавать товар или услуги.

Продавцу следует проявлять заботу о клиенте уже на стадии описания товара. Далее описываются психологические приемы, которые используются при продаже товаров и услуг на площадке Инстаграма*. Если не знаете, как оформить профиль в Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали советы на эту тему.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Как написать текст для описания Инстаграма*

Для составления описания в Инстаграме*:

  • Определите цель потенциальных клиентов, которые хотят приобрести товар или услугу у вас.
  • Попробуйте сформулировать основную идею бизнеса в отношении покупателя.
  • Выделите преимущества вашего бизнеса среди конкурентов. Уникальность предложения и другая потребительская информация должна быть четко сформулирована перед клиентом.
  • Поэкспериментируйте на живом профиле с написанием текста.
  • Оптимизируйте текст.

Для гармоничного оформления текста воспользуйтесь телеграм-ботом @text4InstaBot.

Особенности

При написании текста иногда приходится по 10 раз менять порядок символов, чтобы подобрать уместную комбинацию. Количество символов ограничено, поэтому приходится чем-то жертвовать. Не используйте фразы-клише и оценочные суждения, потому что они не содержат объективного смысла. Эмоциональные фразы и фразы-выгоды разрешаются.

Не рекомендуется использовать фразы “лучший сервис” и “быстрая доставка”, потому что они выражают необъективную оценку. При описании товара или услуги, нужно предоставлять факты, которые помогут клиенту решиться на покупку. Например, “доставка товара в день заказа” или “оборудование класса люкс”.

В описании магазина свадебных платьев текст: «У нас самые компетентные специалисты и стильные вещи» содержит много оценочных суждений. Подобная шаблонная фраза скорее оттолкнет клиента. Клиенту может показаться, что ему хотят “впарить” товар. Описание должно мотивировать клиента самому дать оценку товару, анализируя его преимущества.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

В другом описании свадебных платьев также используются оценочные слова “удобное”, “легкое”. Иногда это может быть уместным, все зависит от ситуации. Невесты носят свадебное платье в течение дня, и, если оно будет тяжелым и неудобным, впечатление клиентки от покупки и мероприятия будет испорчено, а продавцу это не нужно.

В качестве первого фильтра аудитории можно в описание включить цену на товар. Клиент, который не может позволить себе продукт, не будет тратить время на изучение профиля.

Рекомендации

Рекомендуется в начале описывать результаты, которых добьется клиент при покупке вашего продукта. Уместно описывать продукт, как средство достижения цели, яркими прилагательными.

Придерживайтесь логики при выстраивании блоков описания:

  • Индивидуальная ценность товара для человека. Позиционирование товара.
  • Интересные факты о товаре. Особенности товара, его рейтинг, положительные отзывы.
  • Призыв к действию.
  • Продающая формула
  • Продающая формула включает в себя соответствие товара целевой аудитории, уникальность предложения, описанные преимущества товара, другую полезную информацию о товаре, призыв к приобретению.

Для ее улучшения не стоит забывать об эмоциональной подаче, характере и принципах продажи. Например, шоурум с платьями является оффлайн бизнесом. Время работы и адрес шоурума нужно указать в блоке с полезной информацией.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Как оформить правильно

При оформлении шапки профиля в Инстаграм* следует обращать внимание не только на содержательную часть, но и на визуальную. Для удобства восприятия пользователем контента придерживайтесь компактности и структурированности текста.

Не пишите текст большими буквами, следите за ровностью переносов. Текст с грамматическими и пунктуационными ошибками негативно отразится на вашей репутации, как человека, который хочет организовал онлайн-продажи.

Как вставлять переносы строк и пробелы

Отступы и пробелы текста, который верстался в Инстаграме*, при публикации нарушаются. Из-за этого текст получается нечитабельным, нарушается структура и последовательность блоков. Есть способы, которые позволяют обойти эту проблему:

  • Формирование текста в блокноте устройств Apple. При публикации скопируйте из файла текст и вставьте в Инстаграм*;
  • Использование бота @Text4InstaBot в телеграм или сайта Apps4Life.

Стоит ли использовать эмодзи

Использование смайликов не всегда считается уместным, но малый бизнес или частные предприниматели могут их использовать. Эмодзи уместно смотрятся в начале строк, как визуальный разделитель блоков. В середине предложения смайл может быть лишним, потому что логически разорвет текст.

Почему пишут город + товар/услугу в поле «Имя» в шапке аккаунта

Указание города и продукта в поле “Имя” шапки влияет на поисковый алгоритм Инстаграма*. Алгоритм выбирает профиль по такому запросу. Например: “платья Екатеринбург”. Для Москвы и Санкт-Петербурга не лишним будет указывать станцию метро в описание.

Местоположение мастера или магазина является одним из важных критериев выбора для клиентов. Популярность профиля зависит от количества подписчиков и активности аккаунта. При поиске алгоритмы Инстаграма* учитывают геолокацию клиента, чтобы предложить релевантный результат.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Стоит ли представляться

Для личностей, которые ведут бизнес в одиночку, поле “Имя” рекомендуется заполнять. Клиент должен понимать, как к вам обращаться. Также заполненное поле “Имя” вызывает у клиентов больше доверия.

Что поместить в ссылку

Не рекомендуется оставлять ссылку на VK. При клике по ссылке Вконтакте откроется мобильная версия. Клиентам придется логиниться, вспоминать пароль. Многие пользователи бросят серфинг уже на этом шаге.

Для размещения активной ссылки подойдут:

  • ссылка на чат WhatsApp при простой услуге;
  • ссылка на микролендинг, созданный при помощи сервиса Taplink;
  • ссылка на полноценный сайт.

Как меняют шрифт в шапках Инстаграма*

Сервисы LingoJam и TextyGram позволяют менять шрифт в шапке профиля и сделать ее уникальной и яркой. Аккаунт будет выделяться в поисковой строке. Однако, сервисы поддерживают только латинский буквы.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Примеры красивых и правильно оформленных шапок в Инстаграм*

Для экономии времени и получения вдохновения используйте примеры из статьи. Варианты гармоничных описаний помогут оформить свой аккаунт. Сохраните статью в закладки и перечитывайте по мере необходимости. Новые образы будут постепенно добавляться. Если не знаете, как сделать красивый Инстаграм*, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали лучшие советы.

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Что написать в шапке профиля в Инстаграм* - примеры

Оцените статью
Добавить комментарий